Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Ethernet Converged Network Adapter X710-DA4 |
| Produktbeschreibung | Intel Ethernet Converged Network Adapter X710-DA4 - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x8 - 10 Gigabit SFP+ x 4 |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 3.0 x8 |
| Ports | 10 Gigabit SFP+ x 4 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 16.7 cm x 11.1 cm |
| Data Link Protocol | 1GbE, 10GbE |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, iSCSI, SMB, NFS |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.1Qbg |
| Systemanforderungen | Red Hat Linux 7.0, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Linux Kernel 2.6.32, FreeBSD 9, VMware ESXi 5.1, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, SuSE Linu |
Allgemein
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 3.0 x8 |
Netzwerk
| Ports | 10 Gigabit SFP+ x 4 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, iSCSI, SMB, NFS |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, RMON |
| Statusanzeiger | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, Paketfilterung, IPv6-Unterstützung, TCP/IP-Offloading, QoS, VMDq, IPv4-Unterstützung, Team-Unterstützung, PXE-Unterstützung, LSO, GSO, RSS, SR-IOV, DCB, ALB, Energy Efficient Ethernet, TSO, Unterstützung von Prüfsummen- |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.1Qbg |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 4 x 1Gb Ethernet/10Gb Ethernet - SFP+ |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, RoHS, KCC, Directive 2011/65/EU, MSA SFF-8431 |
| Verpackung | Bulk |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Red Hat Linux 7.0, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Linux Kernel 2.6.32, FreeBSD 9, VMware ESXi 5.1, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, SuSE Linu |
Maße und Gewicht
| Tiefe | 16.7 cm |
| Höhe | 11.1 cm |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Auf diese Weise können Sie die Bereitstellung neuer Dienste und Funktionen über intelligente Offloads, moderne Paketverarbeitung und hochwertige Open-Source-Treiber beschleunigen.
Der Intel Ethernet-Netzwerkadapter XXV710 erweitert das Produktangebot der Intel Ethernet-Serie 700 und bietet einen natürlichen Upgrade-Migrationspfad für Kunden, die mehr Bandbreite benötigen.
Der Intel Ethernet-Netzwerkadapter XXV710 erweitert das Produktangebot der Intel Ethernet-Serie 700 und bietet einen natürlichen Upgrade-Migrationspfad für Kunden, die mehr Bandbreite benötigen.
Deutsch
English