Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB VGA KVM Verlaengerung bis zu 150m |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB VGA KVM Verlängerung bis zu 150m - KVM extender über Cat5 UTP Netzwerkkabel 2x VGA Buchse, 4x USB Stecker - KVM-Extender |
| Typ | KVM-Umschalter |
| Gerätetyp | KVM-Extender |
| Formfaktor | Extern |
| Übertragungsmedium | CAT 5 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 150 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15.5 cm x 7.5 cm x 2 cm |
| Gewicht | 299 g |
Allgemein
| Gerätetyp | KVM-Extender |
| Formfaktor | Extern |
| Farbe | Schwarz |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Max Auflösung | 1024 x 768 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 150 m |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x USB-Maus <br> 1 x USB-Tastatur <br> 1 x VGA - HD-15 <br> 1 x KVM - HD-15 |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 2 x Tastatur- / Maus- / Video-Kabel |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 15.5 cm |
| Tiefe | 7.5 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht | 299 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19051103 |
| eClass-11.1-ID | 19051103 |
| eClass-6.2-ID | 19051103 |
| eClass-7.1-ID | 19051103 |
| eClass-8.1-ID | 19051103 |
| eClass-9.1-ID | 19051103 |
| eClass-ID | 27189227 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211603 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mit dem USB VGA KVM Console-Extender SV565UTPUEU über Cat5 UTP (150 m) können Sie einen Server, einen Computer oder mehrere Computer (angeschlossen über KVM-Switch) über standardmäßige Cat 5- oder Cat 6-UTP-Netzwerkkabel in Entfernungen von bis zu 150 m steuern. Produkt wird als betriebsbereite Lösung mit PC-Anschlusskabeln geliefert. Sie können vorhandene Tastatur, Maus und Monitor nutzen, um auf den Serverraum als auch den Bürocomputer zuzugreifen. So sparen Sie Platz und benötigen keine dedizierte Remote-Console zum Umschalten zwischen Workstation-Ansicht und KVM-Ansicht am Remote-Standort.
Mit 2-jähriger StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung für die gesamte Lebensdauer des Geräts.
Mit 2-jähriger StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung für die gesamte Lebensdauer des Geräts.
Vorteile
- Kann mit einem einzelnen Computer verwendet oder an einen bestehenden KVM-Switch angeschlossen werden.
- Einfache Installation mittels industriestandardmäßiger UTP-Netzwerkkabel.
- Kabel für sofortige Einrichtung im Lieferumfang enthalten.
Deutsch
English