Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN Videoadapter - 15 cm |
| Typ | Videoadapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt, Leiterkabel mit Kupferkern |
| Länge | 15 cm |
| Anschluss | DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | DVI-I - weiblich |
| Produktzertifizierungen | UL 20276 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | Videoadapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt, Leiterkabel mit Kupferkern |
| Kabellänge | 15 cm |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | DVI kombiniert, 24+5-polig - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.2, UL 20276 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieser digitale HD Adapter / Konverter eignet sich z.B. ideal zum Anschluss eines Notebooks oder Computers mit DP-Schnittstelle an einen DVI-Monitor, Beamer, LCD-/TFT-Monitor über ein DVI-Kabel.
· Unterstützt bis zu 1080p mit 60 Hz
· Unterstützt digitales Full HD, sowie DVI-D Single Link Signale. (18+1)
· Adern aus Kupfer, Folien- und Geflechtgeschirmt für Robustheit und eine verlässliche Verbindung
· Plug and Play, kein zusätzlicher Treiber notwendig
· Achtung ! Die DVI-Buchse unterstützt die Aufnahme von 24+5 Steckern, überträgt jedoch nur Single Link 18+1 DVI-D Signale in Full HD Auflösung.
· Unterstützt DisplayPort 1.1
· Bandbreite: 6,75 Gbps (2,25 pro Kanal, 225 MHz)
· Farbtiefe: 36bit (12bit pro Kanal)
· Stromversorgung über den DisplayPort
· Eingang: DisplayPort Stecker, 20-Pin
· Ausgang: DVI Buchse, (24+5)
· Auflösungen: 480i, 576i, 1080i, 480p, 576p, 720p, 1080p (50 / 60 Hz)
· Betriebstemperatur: 0°C bis +45°C
· Betriebsfeuchtigkeit: 10% bis 80% RH (nicht kondensierend)
· Lagertemperatur: -10°C bis +80°C
· Lagerfeuchtigkeit: 5% bis 90% RH (nicht kondensierend)
· Leistungsaufnahme: 300 mW
· Gesamtkabellänge: 15 cm
· Farbe: Schwarz
· Klare und scharfe Darstellung - Full HD Auflösung
· Adern aus Kupfer, Folien- und Geflechtgeschirmt für Robustheit und eine verlässliche Verbindung
· Unterstützt digitales Full HD, sowie Single Link Signale.
· Plug and Play, kein zusätzlicher Treiber notwendig
· Perfekt für Video-Streams, für Gaming oder zur Erweiterung des Arbeitsplatzes
· Sorgt für eine geringere Belastung der Schnittstelle.
Eigenschaften
· Unterstützt bis zu 1080p mit 60 Hz
· Unterstützt digitales Full HD, sowie DVI-D Single Link Signale. (18+1)
· Adern aus Kupfer, Folien- und Geflechtgeschirmt für Robustheit und eine verlässliche Verbindung
· Plug and Play, kein zusätzlicher Treiber notwendig
· Achtung ! Die DVI-Buchse unterstützt die Aufnahme von 24+5 Steckern, überträgt jedoch nur Single Link 18+1 DVI-D Signale in Full HD Auflösung.
· Unterstützt DisplayPort 1.1
· Bandbreite: 6,75 Gbps (2,25 pro Kanal, 225 MHz)
· Farbtiefe: 36bit (12bit pro Kanal)
· Stromversorgung über den DisplayPort
· Eingang: DisplayPort Stecker, 20-Pin
· Ausgang: DVI Buchse, (24+5)
· Auflösungen: 480i, 576i, 1080i, 480p, 576p, 720p, 1080p (50 / 60 Hz)
· Betriebstemperatur: 0°C bis +45°C
· Betriebsfeuchtigkeit: 10% bis 80% RH (nicht kondensierend)
· Lagertemperatur: -10°C bis +80°C
· Lagerfeuchtigkeit: 5% bis 90% RH (nicht kondensierend)
· Leistungsaufnahme: 300 mW
· Gesamtkabellänge: 15 cm
· Farbe: Schwarz
Vorteile
· Klare und scharfe Darstellung - Full HD Auflösung
· Adern aus Kupfer, Folien- und Geflechtgeschirmt für Robustheit und eine verlässliche Verbindung
· Unterstützt digitales Full HD, sowie Single Link Signale.
· Plug and Play, kein zusätzlicher Treiber notwendig
· Perfekt für Video-Streams, für Gaming oder zur Erweiterung des Arbeitsplatzes
· Sorgt für eine geringere Belastung der Schnittstelle.
Deutsch
English