Main features
| Product model | VanCryst VE801 HDMI HDBaseT-Lite Extender, Receiver |
| Produktbeschreibung | ATEN VanCryst HDMI HDBaseT-Lite Extender, Transmitter and Receiver - Erweiterung für Video/Audio - HDBaseT |
| Type | Other Network Equipment |
| Gerätetyp | Erweiterung für Video/Audio |
| Form factor | Rack-montierbar |
| Data Link Protocol | HDBaseT |
| Maximaler Übertragungsbereich | 70 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.7 cm x 10.3 cm x 3 cm |
| Entwickelt für | ATEN VM5404HA, VM5808HA, VP2730; VanCryst VM1600A, VM3200, VM5404H, VM6809H |
General
| Model designation | VanCryst VE801 HDMI HDBaseT-Lite Extender, Receiver |
| Type | Sonstiges Netzwerkgerät |
| Build type (external/internal) | Rack module |
| Number of pieces | 801er |
Network
| Network ports | HDMI |
Measurements / weight
| Abmessungen | 87 x 30 x 103 mm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19179190 |
| eClass-11.1-ID | 19179090 |
| eClass-6.2-ID | 19179190 |
| eClass-7.1-ID | 19179190 |
| eClass-8.1-ID | 19179190 |
| eClass-9.1-ID | 19179190 |
| eClass-ID | 19039101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222634 |
| custom tariff number | 8517620000 |
ATEN VE801 - 3840 x 2160 pixels - AV transmitter & receiver - 70 m - Black - HDCP - HDMI HDBaseT-Lite Extender (4K@40m)(HDBaseT Class B)
Deutsch
English