Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - Audio-Splitter - 3 Anschlüsse |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | Audio-Splitter - 3 Anschlüsse |
| Untertyp | SPDIF |
| Ports | 3 x SPDIF |
| Leistungsmerkmale | Stromversorgung über USB, Überspannungsschutz, Kunststoffgehäuse, DTS-Support, Dolby Digital-Unterstützung, LPCM Support |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5.1 cm x 6.1 cm x 2 cm |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Gerätetyp | Audio-Splitter - 3 Anschlüsse |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Untertyp | SPDIF |
| Ports | 3 x SPDIF |
| Leistungsmerkmale | Stromversorgung über USB, Überspannungsschutz, Kunststoffgehäuse, DTS-Support, Dolby Digital-Unterstützung, LPCM Support |
| Statusanzeiger | Stromversorgung |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x TOSLINK-Eingang <br> 3 x TOSLINK-Ausgang <br> 1 x Micro-USB Eingang Type B |
Verschiedenes
| Farbe | Schwarz |
| Enthaltene Kabel | Kabel USB-A auf Micro-USB Typ B - 75 cm |
Maße und Gewicht
| Breite | 5.1 cm |
| Tiefe | 6.1 cm |
| Höhe | 2 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mit diesem TOSLINK Switch von Delock können bis zu drei TOSLINK Geräte z. B. an einer Heimkino Anlage betrieben werden.
Eigenschaften
- Unterstütz HD Audioformate
Der Switch unterstützt alle gängigen 2.0 und 5.1 Audioformate wie LPCM, Dolby Digital, DTS Audio und bietet dadurch ein Klangerlebnis wie im Kino. - Hochauflösende Abtastrate
Der Switch bietet eine Abtastrate (Sampling Rate) von bis zu 24 Bit und 96 kHz. Somit kann die Soundwiedergabe verlustfrei im High-Res Audio Bereich wiedergegeben werden. - Hohe Übertragungsdistanz
Der Switch unterstützt eine Ausgangsübertragungsdistanz von bis zu 40 m über ein optisches TOSLINK Kabel mit einem Signalverlust von weniger als 0,2 dB / m. - USB Stromversorgung
Der Switch benötigt kein zusätzliches externes Netzteil, die Stromversorgung erfolgt über das im Lieferumfang enthaltene USB Kabel.
Vorteile
- Unterstütz HD Audioformate
- Hochauflösende Abtastrate
- Hohe Übertragungsdistanz
- USB Stromversorgung
Deutsch
English