Main features
| Produktbeschreibung | Delock - SSD-Dockingstation - M.2 NVMe Card - USB 3.2 (Gen 2) |
| Type | PC Accessory |
| Gerätetyp | SSD-Dockingstation - extern |
| Einschübe | 2 |
| Bus type | USB 3.2 (Gen 2) |
| Colour | Silber |
| Erweiterungseinschübe | 2 x Zugriff von oben - M.2 |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Data transfer rate | 10 GBps |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Packaging | Retail |
| Power delivery | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Systemanforderungen | Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits), Android 10 oder höher, Linux Kernel 5.8 oder höher, Apple MacOS 11.2.3 oder höher, Google Chrome OS 90 oder später |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.9 cm x 7.6 cm x 1.8 cm |
General
| Gerätetyp | SSD-Dockingstation - extern |
| Einschübe | 2 |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2) |
| Colour | Silver |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Data transfer rate | 10 GBps |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Processor | JMicron JMS581 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 2 x Zugriff von oben - M.2 |
| Interfaces | 2 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) (außerhalb) |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C <br> 1 x USB 3.0 - 24-poliger USB-C (nur Spannung) |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Stromversorgung |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 80 cm <br> 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 80 cm |
| Leistungsmerkmale | LED-Anzeige, integrierter Kartenleser, Native Command Queuing (NCQ), UASP-Übertragungsprotokoll, S.M.A.R.T. Unterstützung, unterstützt NVM Express, Clone-Taste, TRIM-Support, bootfähig, Hot-Plug, Klon-Funktion, DevSleep |
| Mark | Plug and Play |
| Packaging | Retail |
Stromversorgung
| Power delivery | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Type | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits), Android 10 oder höher, Linux Kernel 5.8 oder höher, Apple MacOS 11.2.3 oder höher, Google Chrome OS 90 oder später |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 7.9 cm |
| Tiefe | 7.6 cm |
| Höhe | 1.8 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19019290 |
| eClass-11.1-ID | 19010392 |
| eClass-6.2-ID | 19019290 |
| eClass-7.1-ID | 19019290 |
| eClass-8.1-ID | 19019290 |
| eClass-9.1-ID | 19019290 |
| eClass-ID | 19019190 |
| custom tariff number | 84733080 |
Delock Docking Station for 1 x M.2 NVMe SSD + 1 x M.2 SATA SSD with SD Express (SD 7.1) Card Reader and Clone Function - SSD - Serial ATA - M.2 - SD - Silver - 76 mm - PC Accessory
Deutsch
English