Main features
| Product model | DGS 108 |
| Produktbeschreibung | D-Link DGS 108 - Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged |
| Type | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 16 Gbit/s |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9000 Byte |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Paketfilterung, Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, QoS, Cable Diagnostics Function, D-Link Green Technology, Energy Efficient Ethernet, Steckplatz für Sicherheitsschloss ( |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 16.2 cm x 10.2 cm x 2.8 cm |
| Weight | 440 g |
| Localisation | Europa |
General
| Model designation | DGS 108 |
| Type | Switch |
| Other features (i.e. waterproof, volume control, ...) | Unmanaged |
| Build type (external/internal) | External |
| Number of pieces | 1er |
Interfaces / Connectivity
| Amount of ports | 8-Port |
| Transmission mode | Voll-Duplex |
Network
| Network standards | Ethernet |
| Network ports | RJ-45 |
Technical specifications
| Medium | Copper Wire |
| Transmission rate | 1 Gbps |
| Additional nework or telephone functions | MDI Port Detection |
| Rack height units | 3 U |
Other Accessories
| Mark | CB; CE; CUL; FCC |
Measurements / weight
| Abmessungen | 162 x 102 x 28 mm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link DGS-108 - Unmanaged - L2 - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Full duplex - 8-Port 10/100/1000 Gigabit - Auto MDI/MDIX - Full/half-duplex - Jumbo Frames - 16 Gbps - QoS
Deutsch
English