Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | DGS 105 |
| Produktbeschreibung | D-Link DGS 105 - Switch - 5 Anschlüsse |
| Typ | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 5 Anschlüsse |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 5 x 10/100/1000 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Paketfilterung, Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 19.7 cm x 11.4 cm x 3 cm |
| Gewicht | 0.5 kg |
Allgemeines
| Modellbezeichnung | DGS 105 |
| Typ | Switch |
| Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) | Unmanaged |
| Bauform | Extern |
| Stückzahl | 10er |
Schnittstellen/Konnektivität
| Portzahl | 5-Port |
| Übertragungsmodus | Voll-Duplex |
Netzwerk
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Netzwerkports | RJ-45 |
Technische Daten
| Medium | Kupferdraht |
| Übertragungsrate | 1 Gbps |
| Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen | MDI Port-Erkennung |
| Rack Höheneinheiten | 3 HE |
| Betriebstemperatur | 0°C - 50°C |
Kompatibilität
| Kompatible Marken | D-Link |
Sonstiges / Zubehör
| Kennzeichnung | CB; CE; CUL; FCC |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 100 x 98 x 28 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Vorteile
- Einfache Plug&Play-Installation
- Quality of Service zur Priorisierung des Datenverkehrs
- Im Full Duplex Modus bis zu 2000Mbit/s pro Port
- Arbeitet geräuschlos durch eine lüfterlose Bauweise
- Energiesparende Funktionen mit D-Link Green
- Kompatibel zu IEEE 802.3az EEE (Energy Efficient Ethernet)
Lieferumfang
- D-Link DGS 105
- Externer Netzadapter
Deutsch
English