Main features
| Produktbeschreibung | HP - Netzwerkadapter - USB 3.0 - Gigabit Ethernet |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Ports | Gigabit Ethernet |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6.1 cm x 2 cm x 1.4 cm |
| Weight | 19 g |
| Data Link Protocol | 1GbE |
| Data transfer rate | 1 Gbps |
| Processor | Keine CPU |
| Systemanforderungen | Google Chrome OS, Microsoft Windows 7 / 8 (32/64 bits) |
| Entwickelt für | HP 470 G8; Elite x360; EliteBook 1030 G1, 1040 G4, 1040 G9, 835 G8, 83X G9, 845 G8, 84X G9, 86X G9; EliteBook x360; Fortis 11 G9; Pro Mobile Thin Client mt440 G3; ProBook 430 G5, 440 G5, 45X G5, 470 G5, 635, Fortis 14 G9; ZBook Power G8, Power G9, Studio |
General
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SuperSpeed USB 3.0 |
Network
| Ports | Gigabit Ethernet |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet |
| Data transfer rate | 1 Gbps |
Prozessor / Arbeitsspeicher
| Processor | Keine CPU |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x 1000Base-T - RJ-45 - weiblich |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Google Chrome OS, Microsoft Windows 7 / 8 (32/64 bits) |
Maße und Gewicht
| Width | 6.1 cm |
| Tiefe | 2 cm |
| Höhe | 1.4 cm |
| Weight | 19 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | HP 470 G8 Notebook <br> HP Chromebook 11A G8 Education Edition, 14 G4, 14 G5, 14 G6, 14A G5 <br> HP Chromebook Enterprise 14 G6 <br> HP DesignJet HD Pro 2 MFP, HD Pro MFP, T1600, T1600dr, T1600dr PostScript, T1700, T1700 PostScript, T1700dr, T1700dr PostS |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
HP USB 3.0 to Gigabit LAN Adapter - RJ-45 - USB 2.0 Type-A - Black - Digital - 12 m - USB 3.0
Deutsch
English