Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | HP - Netzwerkadapter - USB 3.0 - Gigabit Ethernet |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Ports | Gigabit Ethernet |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6.1 cm x 2 cm x 1.4 cm |
| Gewicht | 19 g |
| Data Link Protocol | 1GbE |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Prozessor | Keine CPU |
| Systemanforderungen | Google Chrome OS, Microsoft Windows 7 / 8 (32/64 bits) |
| Entwickelt für | HP 470 G8; Elite x360; EliteBook 1030 G1, 1040 G4, 1040 G9, 835 G8, 83X G9, 845 G8, 84X G9, 86X G9; EliteBook x360; Fortis 11 G9; Pro Mobile Thin Client mt440 G3; ProBook 430 G5, 440 G5, 45X G5, 470 G5, 635, Fortis 14 G9; ZBook Power G8, Power G9, Studio |
Allgemein
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SuperSpeed USB 3.0 |
Netzwerk
| Ports | Gigabit Ethernet |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
Prozessor / Arbeitsspeicher
| Prozessor | Keine CPU |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T - RJ-45 - weiblich |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Google Chrome OS, Microsoft Windows 7 / 8 (32/64 bits) |
Maße und Gewicht
| Breite | 6.1 cm |
| Tiefe | 2 cm |
| Höhe | 1.4 cm |
| Gewicht | 19 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | HP 470 G8 Notebook <br> HP Chromebook 11A G8 Education Edition, 14 G4, 14 G5, 14 G6, 14A G5 <br> HP Chromebook Enterprise 14 G6 <br> HP DesignJet HD Pro 2 MFP, HD Pro MFP, T1600, T1600dr, T1600dr PostScript, T1700, T1700 PostScript, T1700dr, T1700dr PostS |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
Rüsten Sie die ultraschnelle USB 3.0-Verbindung Ihres Notebooks mit dem HP USB 3.0-zu-Giga-LAN-Adapter zu einer schnellen 10/100/1000 Ethernetverbindung auf.
Vorteile
- Profitieren Sie von zuverlässiger Konnektivität über eine kabelgebundene Ethernetverbindung zu Unternehmensnetzwerken und dem Internet.
- Verbinden Sie das USB-Ende des Adapters mit einem beliebigen USB 3.0- oder USB 2.0-Anschluss Ihres Notebooks und den Ethernet-Anschluss mit dem Ethernet-Kabel (separat erhältlich). Die Treiber sind bereits vorinstalliert und deshalb nicht als Download erhältlich.
- Mehr Sicherheit durch einjährige Herstellergarantie.
Lieferumfang
- LAN-Adapter
Deutsch
English