Main features
| Produktbeschreibung | D-Link R15 - Wireless Router - Wi-Fi 6 - Desktop |
| Type | Router |
| Gerätetyp | Wireless Router - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Desktop |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Leistung | Maximale Durchsatzleistung (2,4 GHz): 300 Mbps <br /> Maximale Durchsatzleistung (5 GHz): 1201 Mbit/s |
| Capacity | Gleichzeitige Streams: 4 <br /> Verbundene Geräte: 128 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, L2TP, PPPoE |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| Leistungsmerkmale | SPI, Schutz vor DoS-Angriffen, MAC-Adressenfilter, Vermaschtes Netz, WPS, Spoofing-Schutz, dynamischer IP-Modus, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Gästezugang, DMZ-Unterstützung, VLAN Tagging, TWT, Test der Internetgeschwindigkeit, BSS Colorin |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 25.164 cm x 16.647 cm x 19.418 cm |
| Weight | 300 g |
| Systemanforderungen | Apple MacOS X 10.6 oder höher, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
General
| Gerätetyp | Wireless Router - 3-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Leistung | Maximale Durchsatzleistung (2,4 GHz): 300 Mbps <br> Maximale Durchsatzleistung (5 GHz): 1201 Mbit/s |
| Capacity | Gleichzeitige Streams: 4 <br> Verbundene Geräte: 128 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, L2TP, PPPoE |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPS, WPA3 |
| WLAN-Rating | AX1500 |
| Leistungsmerkmale | SPI, Schutz vor DoS-Angriffen, MAC-Adressenfilter, Vermaschtes Netz, WPS, Spoofing-Schutz, dynamischer IP-Modus, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Gästezugang, DMZ-Unterstützung, VLAN Tagging, TWT, Test der Internetgeschwindigkeit, BSS Colorin |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax, IC, FCC |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Internet, 5 GHz, 2.4 GHz |
Leitungsmerkmale
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDMA |
Internet der Dinge (IoT)
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 <br> LAN: 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
Antenne
| Antenne | Extern |
| Antennenzahl | 4 |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS X 10.6 oder höher, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
Maße und Gewicht
| Width | 25.164 cm |
| Tiefe | 16.647 cm |
| Höhe | 19.418 cm |
| Weight | 300 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170128 |
| eClass-11.1-ID | 19170128 |
| eClass-6.2-ID | 19170103 |
| eClass-7.1-ID | 19170103 |
| eClass-8.1-ID | 19170103 |
| eClass-9.1-ID | 19170103 |
| eClass-ID | 19030101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222609 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link EAGLE PRO AI AX1500 Smart Router - Wi-Fi 6 (802.11ax) - Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) - Ethernet LAN - White - Tabletop router - R15
Deutsch
English