Main features
| Type | Webcam |
General
| Gerätetyp | Webcam |
| Audiounterstützung | Ja: integrierte Dual-Stereomikrofone |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Width | 12 cm |
| Tiefe | 6.3 cm |
| Höhe | 5.63 cm |
| Weight | 190 g |
Camera
| Type | Farbe - schwenken / neigen |
| Digital-Video-Format | MJPEG, YUY2 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 1920 x 1080 |
| Video-Modi | 1080p |
| Videoaufnahme | 1920 x 1080 @ 30 Bilder pro Sek. <br> 1280 x 720 @ 30 Bilder pro Sek. <br> 640 x 480 @ 30 Bilder pro Sek. |
| Leistungsmerkmale | Rollladen für Privatsphäre, kompatibel mit Windows Hello, 360° Schwenkwinkel, 95° Sichtfeld |
Schnittstellen
| Computerschnittstelle | USB 2.0 |
Erweiterung/Konnektivität
| Connections | USB-C |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C auf USB-A Kabel - 1.8 m |
| Kompatibel mit Chromebook | Ja |
| Mark | Plug and Play, FCC, ICES, CB 62368-1, KCC, BSMI, VCCI, Ukraine, SASO, EAC, NOM, BIS, UKCA |
| Colour | Schwarz |
Stromversorgung
| Erforderliche Netzspannung | Gleichstrom 5 V - 900 mA |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7, Windows 10 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch - 1 Jahr |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14 cm |
| Transporttiefe | 11 cm |
| Transporthöhe | 6.5 cm |
| Transportgewicht | 280 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 0 - 90% |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19100108 |
| eClass-11.1-ID | 19100108 |
| eClass-6.2-ID | 19100108 |
| eClass-7.1-ID | 19100108 |
| eClass-8.1-ID | 19100108 |
| eClass-9.1-ID | 19100108 |
| eClass-ID | 19020503 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 45121520 |
| custom tariff number | 85258900 |
Lenovo Performance FHD - Webcam - pan / tilt - colour - 1920 x 1080 - 1080p - audio - USB 2.0 - MJPEG, YUY2 - DC 5 V
Deutsch
English