Main features
| Product model | Smart-UPS X 1000 Rack/Tower LCD |
| Produktbeschreibung | APC Smart-UPS X 1000 Rack/Tower LCD - USV - 800 Watt - 1000 VA |
| Type | (Offline) UPS |
| Gerätetyp | USV - Rack - einbaufähig |
| Rack-Größe | 2U |
| Weight | 22.9 kg |
| Input voltage | Wechselstrom 230 V |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 230 V |
| Leistungskapazität | 800 Watt / 1000 VA |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Strom IEC 60320 C14 |
| Ausgabeanschlussstellen | 8 x power IEC 60320 C13 |
| Batterie | Bleisäure |
| Betriebszeit (bis zu) | 8.1 Min. bei voller Last |
| Netzwerk | RS-232, USB |
| Colour | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43.2 cm x 49 cm x 8.9 cm |
General
| Model designation | Smart-UPS X 1000 Rack/Tower LCD |
| Type | (Offline-) USV |
| Electrical input | 1000 W |
| Backup time | 16.9 min |
| Backup power | 800 W |
| Buildt type | 19 |
| Universal interfaces | USB |
| Type | Rack-Modul |
| Electrical current | 230 V |
| Additional features | Energiespar-Modus |
| Furniture accessory and mounting equipment | Rack |
| Mark | IEC |
| Colour | Schwarz |
| Material | Blei |
Compatibility
| Compatible brands | APC |
Measurements / weight
| Abmessungen | 432 x 89 x 490 mm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27040601 |
| eClass-11.1-ID | 27040601 |
| eClass-6.2-ID | 27040601 |
| eClass-7.1-ID | 27040601 |
| eClass-8.1-ID | 27040601 |
| eClass-9.1-ID | 27040601 |
| eClass-ID | 19030401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121011 |
| custom tariff number | 85044030 |
APC Smart-UPS - Line-Interactive - 1000 VA - 800 W - Sine - 151 V - 302 V - X 1000VA Rack/Tower LCD 230V
Deutsch
English