Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - Hub - 13 Anschlüsse |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | Hub - 13 Anschlüsse |
| Untertyp | USB |
| Ports | 13 x SuperSpeed USB 3.0 |
| Leistungsmerkmale | Modus mit eigener Stromquelle, Metallgehäuse, Aluminiumgehäuse, 13 Ein/Aus-Schalter |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5.3 cm x 18.7 cm x 2.3 cm |
| Farbe | Grau |
| Systemanforderungen | Google Chrome OS, Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits), Apple MacOS 10.15.6 oder höher, Linux Kernel 5.8 oder höher |
Allgemein
| Gerätetyp | Hub - 13 Anschlüsse |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Untertyp | USB |
| Ports | 13 x SuperSpeed USB 3.0 |
| Leistungsmerkmale | Modus mit eigener Stromquelle, Metallgehäuse, Aluminiumgehäuse, 13 Ein/Aus-Schalter |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0 |
| Statusanzeiger | Status |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 13 x USB 3.0 output Type A <br> 1 x USB 3.0 Eingang Type B |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Gestellte Leistung | DC 12 V - 5 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
Verschiedenes
| Farbe | Grau |
| Enthaltene Kabel | 1 x SuperSpeed Kabel USB-A auf USB-B - 1 m |
| Produktzertifizierungen | Plug and Play |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Google Chrome OS, Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits), Apple MacOS 10.15.6 oder höher, Linux Kernel 5.8 oder höher |
Maße und Gewicht
| Breite | 5.3 cm |
| Tiefe | 18.7 cm |
| Höhe | 2.3 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Dieser stabile USB Hub von Delock im Metallgehäuse, wird an einen Computer über den USB Typ-A Anschluss angeschlossen. Er erweitert den Computer um 13 USB Typ-A Anschlüsse. Es lassen sich angeschlossene Geräte, wie z. B. Smartphones aufladen oder Daten mit 5 Gbps übertragen. Jeder Port kann einzeln mit Hilfe der Schalter ein- oder ausgeschaltet werden.
Deutsch
English