Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - Videoadapter - DisplayPort zu DVI-I - 15 cm |
| Typ | Videoadapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Aktiver Adapter, 1080p-Unterstützung, 60 Hz, Farbtiefe von 24 Bit, Verriegelung |
| Länge | 15 cm |
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich - eingerastet |
| Stecker (zweites Ende) | DVI-I - weiblich - schraubbar |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.1a |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
| Stückzahl | 5er |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 5 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | DisplayPort |
| Anschluss 1 | Mini DisplayPort |
| Anschluss 2 | DVI-I |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Der aktive DisplayPort-Adapter von DIGITUS® konvertiert DisplayPort-Signale in DVI-Signale. Es werden Auflösungen in Full HD (1080p) unterstützt mit Frequenzen von bis zu 60 Hz. Unterstützt werden zudem HDCP 1.3 und 24Bit DeepColor, sowie DVI 1.0. Der eingebaute Vorverstärker und die doppelte Schirmung sorgen für erstklassige Übertragungsqualität auf HD-Displays aller Art. Der DVI-Stecker ist voll belegt (24+5).
· Max. unterstützte Video Auflösung: 1920 x 1080 p mit 60 Hz
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 10,8 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR1 (2,70 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
· 1 x Aktiver DisplayPort auf DVI Adapter / Konverter
Eigenschaften
· Max. unterstützte Video Auflösung: 1920 x 1080 p mit 60 Hz
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 10,8 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR1 (2,70 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Vorteile
- DisplayPort Stecker auf DVI-Buchse
- Full HD Auflösung, 1080p / 60 Hz
- Eingebauter Vorverstärker
- Unterstützt Datenraten bis zu 2,25 Gbps
- HDCP 1.3 kompatibel
- Deep Color 24bit
- DVI 1.0 kompatibel
Lieferumfang
· 1 x Aktiver DisplayPort auf DVI Adapter / Konverter
Deutsch
English