Main features
| Produktbeschreibung | NETGEAR EAX12 - WLAN-System - Wi-Fi 6 - an Wandsteckdose anschließbar |
| Type | Access Point |
| Gerätetyp | WLAN-System - Netz |
| Gehäusetyp | An Wandsteckdose anschließbar |
| WLAN-System Komponenten | Extender |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Data transfer rate | 1.6 Gbps |
| Leistungsmerkmale | WPS, Reset-Taste, 4K UHD Video-Streaming |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6.84 cm x 5.23 cm x 14.9 cm |
| Weight | 222 g |
| Systemanforderungen | Apple MacOS, Microsoft Windows |
| Localisation | Europa |
General
| Gerätetyp | WLAN-System - Netz |
| WLAN-System Komponenten | Extender |
| Gehäusetyp | An Wandsteckdose anschließbar |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Data transfer rate | 1.6 Gbps |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit AES, WPA3 |
| WLAN-Rating | AX1600 |
| Vermaschtes Netz | Ja |
| Leistungsmerkmale | WPS, Reset-Taste, 4K UHD Video-Streaming |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Processor | 1 x 880 MHz |
Leitungsmerkmale
| Leitungskodierformat | OFDMA |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | LAN: 1 x Ethernet 1000 - RJ-45 |
Antenne
| Antenne | Intern |
| Antennenzahl | 2 |
Verschiedenes
| Localisation | Europa |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Microsoft Windows |
Maße und Gewicht
| Width | 6.84 cm |
| Tiefe | 5.23 cm |
| Höhe | 14.9 cm |
| Weight | 222 g |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170110 |
| eClass-11.1-ID | 19170110 |
| eClass-6.2-ID | 19170110 |
| eClass-7.1-ID | 19170110 |
| eClass-8.1-ID | 19170110 |
| eClass-9.1-ID | 19170110 |
| eClass-ID | 19030112 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222631 |
| custom tariff number | 85176200 |
Netgear AX1600 - Wi-Fi 6 (802.11ax) - Internal - IEEE 802.11a - IEEE 802.11ax - IEEE 802.11b - IEEE 802.11g - IEEE 802.11n - AES - WPA3 - White - Plastic - 802.11a/n/ac/ax - Gigabit Ethernet - 1.6Gbps - 222g - WPA3 - 4-Stream WiFi 6 Mesh
Deutsch
English