Main features
| Produktbeschreibung | DIGITUS Patch-Kabel - 10 m - Schwarz |
| Type | Cable |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, geformt, ohne Haken, PoE+ Ready, Zugentlastung, Knickschutz, Kupferleiter |
| Länge | 10 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Colour | Schwarz |
General
| Type | Kabel |
| CAT class | CAT 6 |
| Cable type (i.e. twisted pair, ...) | SFTP |
| Network standards | Power over Ethernet; xDSL |
| Other | Knickschutz |
| Mark | IEC |
| Colour | Schwarz |
Technical specifications
| Application | Network |
| Cable length | 10 m |
| Materia classification | low-smoke;zero-halogen; halogen-free |
| Cable medium | Copper Wire |
| Video/AV and network connections | RJ-45 |
| Connection 1 | RJ-45 |
| Connection 2 | RJ-45 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444210 |
DIGITUS CAT 6 S/FTP patch cord - 10 m - Cat6 - SF/UTP (S-FTP) - RJ-45 - RJ-45 - Black - Cable - CAT6 - RJ45 M/M - 10.0m - S-FTP - AWG 27/7 - color black
Deutsch
English