Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - Video-Adapterkabel - DisplayPort zu DVI-D - 3 m |
| Typ | Video-Adapterkabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | 1080p-Unterstützung |
| Länge | 3 m |
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich - eingerastet |
| Stecker (zweites Ende) | Digital DVI, 24+1-polig - männlich - schraubbar |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.1a |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 3 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | DisplayPort; DVI-D |
| Anschluss 1 | DisplayPort |
| Anschluss 2 | DVI-D |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses HD-Kabel wandelt digitale DisplayPort-Signale in DVI-Signale um. Es ist ideal für den Anschluss von Geräten mit DisplayPort-Schnittstelle an einen HD-tauglichen Fernseher, Beamer oder Monitor mit DVI-Schnittstelle geeignet. Die vergoldeteten Kontaktflächen und die doppelte Schirmung sorgen für eine verlustfreie Datenübertragung.
· Digital Full HD, Dual Link
· Max. unterstützte Video Auflösung: 1920 x 1080 p mit 60 Hz
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 10,8 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR1 (2,70 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
· 1 x DisplayPort Adapterkabel, DP auf DVI-D
Eigenschaften
· Digital Full HD, Dual Link
· Max. unterstützte Video Auflösung: 1920 x 1080 p mit 60 Hz
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 10,8 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR1 (2,70 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Vorteile
- Full HD Auflösung von bis zu 1080p
- Vergoldete Kontakte für perfekte Übertragungseigenschaften
Lieferumfang
· 1 x DisplayPort Adapterkabel, DP auf DVI-D
Deutsch
English