Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS HDMI-Kabel mit Ethernet - 10 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | Highspeed - HDMI-Kabel mit Ethernet |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Länge | 10 m |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | HDMI - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich |
| Besonderheiten | Aktives Kabel, unterstützt 4K 30 Hz (3840 x 2160) |
Allgemein
| Kabeltyp | Highspeed - HDMI-Kabel mit Ethernet aktiv, unterstützt 4K 30 Hz (3840 x 2160) |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Länge | 10 m |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Besonderheiten | HDMI Ethernet Channel (HEC), Audio Return Channel (ARC), HDMI CEC-Unterstützung (Steuerung für Unterhaltungselektronik), Dolby DTS-HD-Unterstützung, Dolby TrueHD-Unterstützung, Lip-Sync Technologie, Dolby Digital Plus, unterstützt 1080p HFR (High Frame Ra |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 19-poliger HDMI Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | EDID 2.0 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 17.5 cm |
| Transporttiefe | 7 cm |
| Transporthöhe | 23.5 cm |
| Transportgewicht | 900 g |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses aktive HDMI Kabel eignet sich ideal, um Video- und Audiodaten mit hoher Bandbreite über längere Distanzen zu übertragen. Mit dem integrierten Signalverstärker gewährleistet es verlustfreie Übertragung über die gesamte Kabellänge mit UHD-Auflösungen von bis zu 4K/30Hz. Der ideale Einsatz für Heim, Meeting- oder Konferenzräume sowie innerhalb von Gebäuden stellen nur einige der Einsatzgebiete dar. Die benutzerfreundliche Installation erfolgt hierbei durch einfaches Plug and Play, einstecken und sofort höchste Bildqualität genießen. Unterstützt werden zahlreiche Standards, wie z.B. HEC, CEC sowie Full HD 3D HFR, Deep Color und Multistream-Support. Im Audiobereich werden unter anderem ARC, DTS-HD Master Audio oder Dolby TrueHD sowie viele weitere Features unterstützt.
· Unterstützt HDMI 1.4 Features
· Unterstützt bis zu 4K / 30 Hz (3840 x 2160p)
· Unterstützte Audioformate: DVD-Audio, SACD, Dolby Digital Plus, TrueHD and dts-HD
· Unterstützt 3D mit einer Auflösung von 1080p
· Mit Ethernet-Kanal (HEC)
· Unterstützt 1080p 3D HFR
· Unterstützt Deep Color 30Bit
· Unterstützt Audio Return Channel (ARC)
· Unterstützt Consumer Eletronic Control (CEC)
· Unterstützt Lip-Sync (Audio/Video Synchronisation)
· Unterstützt Multi Stream Audio/Video
· Unterstützt 32-Kanal Audio
· Unterstützt Blu-Ray und HD-DVD Audio/Video
· Unterstützt EDID 2.0 (Geräteerkennung)
· Unterstützt DVI Version 1.0
· Betriebstemperatur: -10 ~ 50°C
· Betriebsfeuchtigkeit: 10 - 80% RH
Eigenschaften
· Unterstützt HDMI 1.4 Features
· Unterstützt bis zu 4K / 30 Hz (3840 x 2160p)
· Unterstützte Audioformate: DVD-Audio, SACD, Dolby Digital Plus, TrueHD and dts-HD
· Unterstützt 3D mit einer Auflösung von 1080p
· Mit Ethernet-Kanal (HEC)
· Unterstützt 1080p 3D HFR
· Unterstützt Deep Color 30Bit
· Unterstützt Audio Return Channel (ARC)
· Unterstützt Consumer Eletronic Control (CEC)
· Unterstützt Lip-Sync (Audio/Video Synchronisation)
· Unterstützt Multi Stream Audio/Video
· Unterstützt 32-Kanal Audio
· Unterstützt Blu-Ray und HD-DVD Audio/Video
· Unterstützt EDID 2.0 (Geräteerkennung)
· Unterstützt DVI Version 1.0
· Betriebstemperatur: -10 ~ 50°C
· Betriebsfeuchtigkeit: 10 - 80% RH
Vorteile
- Ermöglicht ein ultimatives 4K Erlebnis mit Ultra-HD Auflösungen bis zu 3840 x 2160 Pixel und High-Speed Geschwindigkeit bei einer Bildwiederholrate von 30-Hz
- Verbindet Fernseher, TV, Monitore, Beamer oder Bildschirme mit HDMI-fähigen Geräten
- Ideal geeignet für die Übertragung von Video- und Audiodateien mit hoher Bandbreite über lange Distanzen - Zusätzlich gewährleistet der Signalverstärker eine verlustfreie Übertragung
- Unterstützt ARC (Bidirektionale Audioübertragung), Mikrofon oder Lautsprecher über nur einem Kabel nutzen - CEC (Consumer Eletronic Control), angeschlossene Geräte direkt über das HDMI-Kabel steuern
- Das digitale Verschlüsselungssystem HDCP schützt die Übertragung von Audio- und Videodateien vor Fremdeinflüssen
- Lip-Sync verspricht eine perfekte Lippensynchronisation, nie wieder zeitversetzte Tonausgabe
Deutsch
English