Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Videoadapter - 20 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Videoadapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Länge | 20 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | DisplayPort - männlich - eingerastet (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Besonderheiten | Aktiver Adapter, 4K-Support (4096 x 2160) |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Gold |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 0,2 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | DisplayPort; HDMI |
| Anschluss 1 | DisplayPort |
| Anschluss 2 | HDMI |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Der 4K DisplayPort zu HDMI-Adapter / -Konverter (DisplayPort Stecker auf HDMI-Buchse) ermöglicht Ihnen, Inhalte Ihrer Computer oder Notebooks direkt auf Ihrem Fernseher oder anderen HDMI-Displays wiederzugeben. Dabei unterstützt er eine UHD-Auflösung von bis zu 4096 x 2160p. So können Ihre Bilder, Videos, Dokumente, Präsentationen, etc. in Ultra HD angezeigt werden und optimal bei Meetings oder im privaten Bereich eingesetzt werden.
· 1 x Aktiver DisplayPort Adapter / Konverter, DP auf HDMI
Vorteile
- Unterstützt DP++ Dual-Mode
- 4K Ultra HD Auflösung für beste Unterhaltung
- Unterstützt 4 Spurweiten gleichzeitig mit Datenraten bis zu 2,7 Gbps
- Unterstützt Auflösungen bis zu 4096 x 2160
- Deep Color 24 bit
- Eingebauter automatischer Empfängerausgleich
Lieferumfang
· 1 x Aktiver DisplayPort Adapter / Konverter, DP auf HDMI
Deutsch
English