Main features
| Produktbeschreibung | Logitech Lightspeed G435 - Headset |
| Product line | Logitech G Series |
| Type | Headset |
| Produkttyp | Headset - Bluetooth / 2,4 GHz Funkfrequenz - kabellos |
| Empfohlene Verwendung | Spielkonsole, Computer |
| Colour | Weiß |
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth / 2,4 GHz Funkfrequenz |
| Soundeffekte | Windows Sonic Surround-Sound |
| Audiospezifikationen | Frequenzbereich 20 - 20000 Hz - Empfindlichkeit 83.1 dB/mW |
| Impedance | 45 Ohm |
| Betriebsart des Mikrofons | Beamforming |
| Software-Zertifizierung | Discord Certified |
General
| Produkttyp | Headset - Bluetooth / 2,4 GHz Funkfrequenz - kabellos |
| Width | 16.3 cm |
| Tiefe | 7.1 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Weight | 165 g |
| Colour | White |
| Empfohlene Verwendung | Spielkonsole, Computer |
| Max. Betriebsabstand | 10 m |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth / 2,4 GHz Funkfrequenz |
| Eingebaute Decoder | Dolby Atmos |
| Soundeffekte | Windows Sonic Surround-Sound |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 83.1 dB/mW |
| Impedance | 45 Ohm |
| Besonderheiten | LIGHTSPEED-Wireless-Technologie |
Mikrofon
| Form factor | Eingebaut |
| Betriebsart des Mikrofons | Beamforming |
| Frequenzgang | 100 - 8000 Hz |
Verbindungen
| Anschlusstyp | USB (24-poliger USB-C) |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | USB-Empfänger |
| Kabeldetails | USB-C Ladekabel |
| Software-Zertifizierung | Discord-zertifiziert |
| Mark | CarbonNeutral |
Stromversorgung
| Batterie | Headset-Akku wiederaufladbar |
| Betriebszeit (bis zu) | 18 Stunde(n) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19081003 |
| eClass-11.1-ID | 19081003 |
| eClass-6.2-ID | 19081003 |
| eClass-7.1-ID | 19081003 |
| eClass-8.1-ID | 19081003 |
| eClass-9.1-ID | 19081003 |
| eClass-ID | 19020502 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43191609 |
Logitech g G435 Lightspeed White - Gaming Headset - Headset - 7.1 - 20 KHz - Volume control - Stereo - Wireless - Bluetooth - 165 g
Deutsch
English