Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock HDMI-Kabel - 50 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | High Speed - HDMI-Kabel |
| Technologie | Glasfaser |
| Länge | 50 m |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | HDMI - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung, Active Optical Cable (AOC) |
Allgemein
| Kabeltyp | HDMI-Kabel 4K Unterstützung, Active Optical Cable (AOC) |
| Technologie | Glasfaser |
| Länge | 50 m |
| Besonderheiten | HDR-Support, 18 Gbit/s Datenrate, Außendurchmesser 5,4 mm |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 19-poliger HDMI Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | HDCP 2.2, HDCP 1.4 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses Kabel von Delock dient dem Anschluss von Geräten mit HDMI Schnittstelle, wie z. B. Bildschirmen oder Fernsehgeräten, an einen PC oder ein Notebook. Dieses aktive optische Kabel ist besonders dünn und kann Signale verlustfrei über längere Distanzen übertragen.
Vorteile
- High Speed HDMI Spezifikation
- Glasfaserkabel mit geringer Signaldämpfung
- Keine Beeinflussung durch elektromagnetische Störungen
- Kabeldurchmesser: ca. 5,4 mm
- Kontakte goldbeschichtet
- Festgelegte Signalrichtung
- Übertragung von Audio- und Videosignalen
- Datentransferrate bis zu 18 Gbps
- Auflösung bis 3840 x 2160 @ 60 Hz (abhängig vom System und der angeschlossenen Hardware)
- Unterstützt HDR
- Unterstützt HDCP 1.4 und 2.2
Deutsch
English