Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - DisplayPort-Adapter - Mini DisplayPort zu DisplayPort - 15 cm |
| Typ | DisplayPort-Adapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt, Support von 4K 60 Hz, Ultra HD (4K)-Support, 3D-Support |
| Länge | 15 cm |
| Anschluss | Mini DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - weiblich |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Farbe | Weiß |
Allgemein
| Typ | DisplayPort-Adapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt, Support von 4K 60 Hz, Ultra HD (4K)-Support, 3D-Support |
| Länge | 15 cm |
| Farbe | Weiß |
Konnektivität
| Anschluss | Mini DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.2 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses digitale HD Video- und Audio Kabel, eignet sich ideal zum Anschluss eines MacBook®, MacBook Air®, MacBook Pro®, iMac®, Mac mini® und Mac Pro® an einen DP-Monitor oder Beamer, LCD/TFT-Monitor über ein DisplayPort Kabel. Das DIGITUS® Kabel ist kompatibel zur DisplayPort Version 1.2 und unterstützt Auflösungen bis UHD 4K/60Hz.
· Unterstützt Auflösungen bis UHD 4K/60Hz
· Maximale Bandbreite: 21,6 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR2 (5,40 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Eigenschaften
· Unterstützt Auflösungen bis UHD 4K/60Hz
· Maximale Bandbreite: 21,6 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR2 (5,40 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Vorteile
- Nutzen Sie Mini DisplayPort Geräte an DisplayPort Kabeln oder Anschlüssen
- Unterstützt Auflösungen bis UHD 4K/60Hz
- Kompatibel zu DisplayPort Version 1.2
- Ideal für Gaming oder Streaming-Anwendungen in höchster Qualität
- Übertragen Sie HD Audio- und Videosignale von Notebook, Spielekonsole oder Streaming-Box mit Mini DP-Anschluss
- Unterstützt 3D Anwendungen
Deutsch
English