Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Deutsche Telekom Digitalisierungsbox Premium 2 - Wireless Router - DSL-Modem - Wi-Fi 6 |
| Typ | Router |
| Gerätetyp | Wireless Router - DSL-Modem - 4-Port-Switch (integriert) |
| Digital Signaling Protocol | ADSL2, ADSL2+ |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| VoIP-Funktion | VoIP-Telefonadapter |
| VoIP-Protokolle | SIP |
| Telefonieschnittstellen | 4 Leitungen (FXO), 2 Telefone (ISDN BRI) |
| Leistungsmerkmale | DMZ port, VPN-Support, SPI, QoS, 2T2R MIMO-Technologie |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31 cm x 24 cm x 11.5 cm |
| Gewicht | 620 g |
Allgemein
| Gerätetyp | Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA3 |
| Leistungsmerkmale | DMZ port, VPN-Support, SPI, QoS, 2T2R MIMO-Technologie |
Kommunikationsformen
| Typ | DSL-Modem |
| Digital Signaling Protocol | ADSL2, ADSL2+ |
| Protokolle und Spezifikationen | ITU G.993.2, ITU G.993.5 |
IP-Telefonie
| VoIP-Funktion | VoIP-Telefonadapter |
| VoIP-Protokolle | SIP |
| Telefonieschnittstellen | 4 Leitungen (FXO), 2 Telefone (ISDN BRI) |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 <br> WAN / DMZ: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 <br> WAN: 1 x ADSL2+ <br> Telefonleitung: 2 x ISDN - RJ-45 <br> Telefonleitung: 2 x RJ-11 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 12 Watt |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | Netzwerkkabel <br> Modemkabel |
| Rackmontagesatz | Optional |
Maße und Gewicht
| Breite | 31 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Höhe | 11.5 cm |
| Gewicht | 620 g |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170128 |
| eClass-11.1-ID | 19170128 |
| eClass-6.2-ID | 19170103 |
| eClass-7.1-ID | 19170103 |
| eClass-8.1-ID | 19170103 |
| eClass-9.1-ID | 19170103 |
| eClass-ID | 19030101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222609 |
Die Digitalisierungsbox Premium 2 zeichnet sich durch modernes Design (z.B. parallele Anschlussmöglichkeiten für Telefone) und energieeffizienten Betrieb aus.
Das Rack-Montage-Kit ist mit zwei aktiven Lüftern ausgestattet, die über die Digitalisierungsbox Premium 2 geregelt werden.
Das Rack-Montage-Kit ist mit zwei aktiven Lüftern ausgestattet, die über die Digitalisierungsbox Premium 2 geregelt werden.
Vorteile
- Business-Routing-Funktionen mit DSL, Glasfaser (FTTH) und SuperVectoring Support, Dual Stack (IPv4/6) Internetzugang
- VPN mit 5 aktiven IPSec Tunneln z. B. für Home-Office oder Anbindung mobiler Mitarbeiter
- Virtuelle Assistenz zur intelligenten Steuerung Ihres Anrufaufkommens
- Quality of Service (QoS) und Bandbreiten-Management
- Investitionssicherheit dank Skalierbarkeit und umfangreichem Endgeräteportfolio
- Fernwartung durch Technischen Service der Telekom oder durch Endnutzer
- Flexible Montage
Lieferumfang
- Deutsche Telekom Digitalisierungsbox Premium 2
- Netzwerkkabel
- Modemkabel
- Externer Netzadapter
Deutsch
English