Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Patch-Kabel - 3 m - Grau |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 6a |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, ohne Haken, Zugentlastung |
| Länge | 3 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Grau |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 6a |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| American Wire Gauge (AWG) | 27/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, ohne Haken, Zugentlastung |
| Kabellänge | 3 m |
| Farbe | Grau |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | IEC 60332-1 |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Die neue DIGITUS Patchkabel-Serie kommt mit einem überarbeiteten Stecker auf den Markt. Die Knickschutztülle mit Rasthebelschutz verhindert das Verhaken der Kabel und schützt zugleich den Rasthebel vor dem Abbrechen. Die Stecker lassen sich je nach Kategorie farblich unterscheiden: ein blauer Stecker für CAT5e, ein roter Stecker für CAT6 und ein gelber Stecker für CAT6A. Desweiteren bieten wir eine Vielzahl an verschiedenen Längen und Farben um allen Ansprüchen gerecht zu werden.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Vorteile
- Hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk
- 2 x RJ45-Stecker
- Hauben mit Knickschutz und Zugentlastung
- Längenbezeichnung auf den Hauben
- Material: Cu
- Kategorie: CAT 6A
- S-FTP, Paare in Metallfolie und Geflecht geschirmt
Deutsch
English