Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | LINDY - Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager |
| Formfaktor | Extern |
| Lokalisierung | Australien, Großbritannien, Vereinigte Staaten, Europa |
| Datenübertragungsrate | 10.2 Gbps |
| Maximaler Übertragungsbereich | 70 m |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoC |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| CAT-Klasse | CAT 6 |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | UTP |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI |
| Universelle Schnittstellen | IrDA (Infrared) |
| Kennzeichnung | CE; FCC |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video; Netzwerk |
| Kabellänge | 70 m |
| Kabelmedium | Glasfaser (LWL) |
| Schnittstellen / Stecker | IrDA (Infrared) |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 79,5 x 16,5 x 69 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176990 |
Überträgt HDMI -10.2G- & IR-Signale auf Distanzen bis 70m über Cat.6-Kabel.
Vorteile
- Erweitert die Reichweite von HDMI- und IR-Signalen auf bis zu 70 m unter Verwendung eines einzigen Cat.6-Kabels
- Unterstützt Auflösungen bis 3840x2160@30Hz 4:4:4 8Bit
- Bietet einen lokalen HDMI-Ausgang am Transmitter für Monitoring-Zwecke
- Unterstützt PoC (Power over Cat.), beide Systemkomponenten werden aus einem einzigen Netzteil gespeist
Deutsch
English