Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Patch-Kabel - 50 cm - orange, RAL 2008 |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 6 |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, ohne Haken, schwer entflammbar, Zugentlastung |
| Länge | 50 cm |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Orange, RAL 2008 |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 6 |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| American Wire Gauge (AWG) | 27/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, ohne Haken, schwer entflammbar, Zugentlastung |
| Kabellänge | 50 cm |
| Farbe | Orange, RAL 2008 |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | IEC 60332-1, ISO/IEC 11801, TIA/EIA-568-B |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Die DIGITUS® Kategorie 6 Klasse E Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 6 Standard. Die DIGITUS® Patchkabel garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 6 Verkabelung. Die neue Knickschutztülle mit Rasthebelschutz verhindert das Verhaken der Kabel und schützt zugleich den Rasthebel vor dem Abbrechen. Eine einfache Identifizierung der Kategorie 6 wird durch die rote Einfärbung der Stecker ermöglicht.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Vorteile
- 2 x RJ45 Stecker
- Stecker mit modernem Design
- Hauben mit Knickschutz und Zugentlastung
- Längenbezeichnung auf den Hauben
Deutsch
English