Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy - Analog-Digital-Audiowandler |
| Typ | Kabel |
| Produkttyp | Analog-Digital-Audiowandler |
| Paketinhalt | Analog-Digital-Audiowandler, USB-Stromkabel (1 m) |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5.1 cm x 4.1 cm x 2.6 cm |
| Gewicht | 78 g |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | Koaxial |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | Cinch; TOS-Link |
| Kennzeichnung | CE; FCC |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Audio / Multimedia; Digital / Daten; Telefon |
| Kabellänge | 1 m |
| Durchgangswiderstand | 75 Ohm |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | Cinch; TOS-Link |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 51 x 26 x 41 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Konvertiert analoge Audiosignale in digitale Audiodaten.
Vorteile
- Konvertiert analoge Audiosignale in digitale Audiodaten, ausgegeben optisch via TosLink oder elektrisch via Koaxialanschluss
- Unterstützt eingangsseitig unkomprimierte LPCM-Signale
- Beide Ausgänge (Koaxial und TosLink) funktionieren simultan, der Wandler kann daher als Splitter-Lösung eingesetzt werden
- Minimalistisches, kompaktes Design und nahtlose Funktionalität
Deutsch
English