Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - USB Typ-C-Kabel - USB Typ A zu 24 pin USB-C - 14 cm |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Besonderheiten | Flach, Poly-Beutel Verpackung |
| Länge | 14 cm |
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Bewertete Spannung | 5 V |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| Produktzertifizierungen | USB 3.2 Gen 1 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB 3.0; USB Typ C |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 0,14 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Schnittstellen / Stecker | USB 3.0; USB Typ C |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | USB Typ C |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB A |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses USB Kabel von Delock ermöglicht die Verbindung zwischen Geräten mit einem USB Type-C Anschluss und einem PC oder einem Notebook mit freiem USB Port.
Das Kabel zeichnet sich durch seinen besonderen Aufbau aus. Statt normaler Kupferdrähte befindet sich im Inneren des Kabels eine flexible Platine, die auch FPC (Flexible Printed Circuit) genannt wird. Dadurch ist das Kabel äußerst biegsam und trotzdem robust. Es eignet sich besonders unterwegs zum Aufladen von Smartphones an einer Powerbank.
Das Kabel zeichnet sich durch seinen besonderen Aufbau aus. Statt normaler Kupferdrähte befindet sich im Inneren des Kabels eine flexible Platine, die auch FPC (Flexible Printed Circuit) genannt wird. Dadurch ist das Kabel äußerst biegsam und trotzdem robust. Es eignet sich besonders unterwegs zum Aufladen von Smartphones an einer Powerbank.
Deutsch
English