Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Videoadapter - HDMI / USB - 14 cm |
| Typ | Kabel |
| Kabel | Highspeed - Videoadapter - HDMI / USB |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 60 Hz |
| Länge | 14 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | Displayport 1.2/Thunderbolt 3 |
| Besonderheiten | HDMI Ethernet Channel (HEC), Parade PS176 Chipsatz, 3D-fähig, Poly-Beutel Verpackung |
Allgemein
| Kabeltyp | Highspeed - Videoadapter |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Produktzertifizierungen | Displayport 1.2/Thunderbolt 3 |
| Länge | 14 cm |
| Besonderheiten | HDMI Ethernet Channel (HEC), Parade PS176 Chipsatz, 3D-fähig, Poly-Beutel Verpackung |
| Farbe | Schwarz |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 (32/64 bits), Apple iOS 14 oder höher, Linux Kernel 5.4 oder höher, Apple MacOS 11.01 oder später, Android 10 oder höher |
Konnektivität
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | Plug and Play, HDCP 2.2, HDCP 1.4 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses Kabel von Delock ermöglicht den Anschluss eines HDMI Monitors an einen PC oder ein Notebook mit USB-C oder Thunderbolt 3 Schnittstelle, wie z. B. ein MacBook oder ein Chromebook. Die Schnittstelle muss den DisplayPort Alternate Mode unterstützen.
Das Kabel zeichnet sich durch seinen besonderen Aufbau aus. Statt normaler Kupferdrähte befindet sich im Inneren des Kabels eine flexible Platine, die auch FPC (Flexible Printed Circuit) genannt wird. Dadurch ist das Kabel äußerst biegsam und trotzdem robust.
Das Kabel zeichnet sich durch seinen besonderen Aufbau aus. Statt normaler Kupferdrähte befindet sich im Inneren des Kabels eine flexible Platine, die auch FPC (Flexible Printed Circuit) genannt wird. Dadurch ist das Kabel äußerst biegsam und trotzdem robust.
Deutsch
English