Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy - Netzwerkadapter - USB-C 3.1 - 10M/100M/1G/2,5 Gigabit Ethernet |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB-C 3.1 |
| Ports | 10M/100M/1G/2,5 Gigabit Ethernet |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6 cm x 2.2 cm x 1.7 cm |
| Gewicht | 34 g |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 2.5GBase-T |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE |
| Datenübertragungsrate | 2.5 Gbps |
| Prozessor | RTL8156B |
| Farbe | Silber |
| Systemanforderungen | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows |
Allgemein
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB-C 3.1 |
Netzwerk
| Ports | 10M/100M/1G/2,5 Gigabit Ethernet |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 2.5GBase-T |
| Data Link Protocol | 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 2.5 Gbps |
Prozessor / Arbeitsspeicher
| Prozessor | RTL8156B |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x 2.5Gb Ethernet - RJ-45 |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel (integriert) - 27 cm |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, REACH, POP, CP65 |
| Farbe | Silber |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Microsoft Windows, Linux |
Maße und Gewicht
| Breite | 6 cm |
| Tiefe | 2.2 cm |
| Höhe | 1.7 cm |
| Gewicht | 34 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 13.3 cm |
| Transporttiefe | 14.4 cm |
| Transportgewicht | 38 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
2.5 Gigabit-Ethernet-Anbindung ans Netzwerk.
Vorteile
- Verbindet den USB 3.1 Port Typ C mit einem 2.5 Gigabit-Ethernet-Netzwerk
- Unterstützt 2.5G Ethernet-Bandbreite
- USB 3.1 Gen 1 / 3.0 SuperSpeed-Datentransferraten bis 5 Gbit/s
- Stromversorgung über den USB Bus, ein externes Netzteil ist nicht erforderlich
Deutsch
English