Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Professional |
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional Patch-Kabel - 1 m - Schwarz |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 6 |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, im Freien, ohne Haken, Beidraht, UV-beständig, Zugentlastung, minimiertes Near-End Crosstalk (NEXT), Längenanzeige, Knickschutz, Freiliegende Kupferleitung, Verriegelungsschutz |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 6 |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | Flammenabweisendes Polyethylen |
| American Wire Gauge (AWG) | 27/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Beschichteter Stecker | Gold, Nickel |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, im Freien, ohne Haken, Beidraht, UV-beständig, Zugentlastung, minimiertes Near-End Crosstalk (NEXT), Längenanzeige, Knickschutz, Freiliegende Kupferleitung, Verriegelungsschutz |
| Länge | 1 m |
| Gewicht | 30 g |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | ISO/IEC 11801, EN 50173 - bis zu 250 MHz |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 80 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Die DIGITUS® Kategorie 6 Klasse E Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 6 Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 6 Verkabelung. Die Leistung wurde bis 250 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen (NEXT). Die DIGITUS® Patchkabel wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet. Außerdem besitzt die Tülle einen Rasthebelschutz, welcher das Verhaken der Kabel sowie das Abbrechen des Rasthebels vom Stecker verhindert. Mit dem UV-beständigem PE-Außenmantel, ermöglicht dieses Outdoor-Patchkabel eine sichere Installation in Gebieten mit starken Temperaturschwankungen und die der Sonne ausgesetzt sind.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· UV Resistent, Säue-, Alkali- und Korrosionsbeständig
· Betriebstemperaturbereich: -20 °C bis zu +60 °C
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· UV Resistent, Säue-, Alkali- und Korrosionsbeständig
· Betriebstemperaturbereich: -20 °C bis zu +60 °C
Vorteile
- 2x RJ45-Stecker
- Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
Deutsch
English