Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Professional |
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional Patch-Kabel - 2 m - Blau |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 6 |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, ohne Haken, Zugentlastung |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Blau |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 6 |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| American Wire Gauge (AWG) | 27/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, ohne Haken, Zugentlastung |
| Kabellänge | 2 m |
| Farbe | Blau |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | IEC 60332-1, ISO/IEC 11801 - bis zu 250 MHz |
Herstellergarantie
| Service und Support | 15 Jahre Garantie |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Die neue DIGITUS Patchkabel-Serie kommt mit einem überarbeiteten Stecker auf den Markt. Die Knickschutztülle mit Rasthebelschutz verhindert das Verhaken der Kabel und schützt zugleich den Rasthebel vor dem Abbrechen. Die Stecker lassen sich je nach Kategorie farblich unterscheiden: ein blauer Stecker für CAT5e, ein roter Stecker für CAT6 und ein gelber Stecker für CAT6A. Desweiteren bieten wir eine Vielzahl an verschiedenen Längen und Farben um allen Ansprüchen gerecht zu werden.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· Mit LSZH-Außenmantel (Low Smoke Zero Halogen) für bestes Brandverhalten und niedrige Rauchemission.
· Transparent Rot gefärbter Stecker mit Metallschirmung für eine einfache Identifizierung der Kategorie 6 (250 Mhz)
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· PoE+ kompatibel
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Vorteile
· Mit LSZH-Außenmantel (Low Smoke Zero Halogen) für bestes Brandverhalten und niedrige Rauchemission.
· Transparent Rot gefärbter Stecker mit Metallschirmung für eine einfache Identifizierung der Kategorie 6 (250 Mhz)
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· PoE+ kompatibel
Deutsch
English