Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | DA-73100-1 |
| Produktbeschreibung | DIGITUS DA-73100-1 - USB-Verlängerungskabel - USB zu USB - 10 m |
| Typ | USB-Verlängerungskabel |
| Länge | 10 m |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
Allgemein
| Typ | USB-Verlängerungskabel |
| Kabellänge | 10 m |
Konnektivität
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-polig USB Typ A - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB / USB 2.0, Plug and Play |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Jeder kennt das Problem, wenn Drucker oder andere USB-Geräte weiter vom PC entfernt sind, um sie mit einem regulären USB-Kabel zu verbinden. Mit dem Digitus USB 2.0 Verlängerungskabel wird dieses Problem auf einfache Art und Weise gelöst. Durch das 10 Meter Kabel, können Sie auch Ihre weit entfernten USB Geräte anschließen und Dank der Übertragungsgeschwindigkeit von 480Mbps leidet in keinster Weise die Datenübertragung.
· Kompatibel zur USB-Spezifikation Revision 2.0 und 1.1
· USB A Stecker -> USB A Buchse, Kabellänge 10,0m
· Unterstützt USB Low-Speed (1,5Mbps), Full-Speed (12Mbps) und High-Speed (480Mbps)
· USB-Verbindung unterstützt Plug & Play
· Auch verwendbar für USB 2.0-Geräte mit eigener Stromversorgung
· Unterstützt Windows 98/2000/XP/Vista/Win7/Win8, Mac OS v.9.0 oder höher
· USB 2.0 Repeater-Kabel 10m
· Schnellstartanleitung
Eigenschaften
· Kompatibel zur USB-Spezifikation Revision 2.0 und 1.1
· USB A Stecker -> USB A Buchse, Kabellänge 10,0m
· Unterstützt USB Low-Speed (1,5Mbps), Full-Speed (12Mbps) und High-Speed (480Mbps)
· USB-Verbindung unterstützt Plug & Play
· Auch verwendbar für USB 2.0-Geräte mit eigener Stromversorgung
· Unterstützt Windows 98/2000/XP/Vista/Win7/Win8, Mac OS v.9.0 oder höher
Vorteile
- Erweitert die maximal zulässige Kabellänge von USB-Kabeln um zusätzliche 10 Meter
- Maximal 3 Repeaterkabel lassen sich zu einer Gesamtkabellänge von 30 m verbinden
- Kompatibel zur USB Spezifikation Revision 2.0 und 1.1
- USB A Stecker zu USB A Buchse
- Unterstützt USB Low Speed, Full Speed und Hi-Speed
- USB-Verbindung unterstützt Plug and Play
- Auch verwendbar für USB 2.0-Geräte mit eigener Stromversorgung
Lieferumfang
· USB 2.0 Repeater-Kabel 10m
· Schnellstartanleitung
Deutsch
English