Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Videoadapter - DisplayPort / HDMI - 15 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Videoadapter - DisplayPort / HDMI |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Länge | 15 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Besonderheiten | Gepresst, Verriegelungsanschluss |
Allgemein
| Kabeltyp | Videoadapter |
| Unterstützte Schnittstellen | DisplayPort / HDMI |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Kabellänge | 15 cm |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Gepresst, Verriegelungsanschluss |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | UL 20276 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Dieser HD-Video und Digital-Audio Adapter / Konverter, eignet sich beispielsweise ideal zum Anschluss eines Notebooks oder Computers mit DP-Schnittstelle an einen HDMI-Monitor, Beamer, LCD/TFT Monitor, LED oder Plasma-TV über ein HDMI-Kabel. Für einen sicheren Halt sorgt der integrierte Riegel am DP-Anschluss. Kabel einstecken und loslegen dank Plug and Play. Die vergoldeten Kontakte sorgen für beste HD-Signalübertragung und erhöhen die Lebensdauer der Stecker.
· Unterstützt bis zu 1080p mit 60 Hz
· Unterstützt DP++ Dual-Mode
· Sorgt für eine geringere Belastung der Schnittstelle.
· Maximale Bandbreite: 10,8 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR1 (2,70 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
· Displayport-Anschluss mit Riegel bietet eine sichere Verbindung mit dem Endgerät
· Eine einfache Lösung für das Hinzufügen eines externen Monitors
· Vergoldete Kontakte zur verbesserten Signalübertragung
· Unterstützt Videoauflösungen bis 1080p mit 60 Hz
· Plug and Play
Eigenschaften
· Unterstützt bis zu 1080p mit 60 Hz
· Unterstützt DP++ Dual-Mode
· Sorgt für eine geringere Belastung der Schnittstelle.
· Maximale Bandbreite: 10,8 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR1 (2,70 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Vorteile
· Displayport-Anschluss mit Riegel bietet eine sichere Verbindung mit dem Endgerät
· Eine einfache Lösung für das Hinzufügen eines externen Monitors
· Vergoldete Kontakte zur verbesserten Signalübertragung
· Unterstützt Videoauflösungen bis 1080p mit 60 Hz
· Plug and Play
Deutsch
English