Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy - Digital-Analog-Audiowandler |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Produkttyp | Digital-Analog-Audiowandler |
| Paketinhalt | Digital-Analog-Audiowandler, USB-Stromkabel (1 m) |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5.1 cm x 4.1 cm x 2.6 cm |
| Gewicht | 78 g |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | Koaxial |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | Koaxial; Cinch; TOS-Link |
| Kennzeichnung | CE; FCC |
| Farbe | Schwarz; Blau |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Audio / Multimedia; Digital / Daten; Telefon |
| Kabellänge | 2 m |
| Durchgangswiderstand | 75 Ohm |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | Koaxial; Cinch; TOS-Link |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 145 x 50 x 107 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Wandelt digitale Audio-Daten in analoge Audiosignale.
Vorteile
- Wandelt digitale elektrisch (via Koaxialkabel) oder optisch übertragene Audiodaten in ein analoges Stereo-Audiosignal
- Unterstützt unkomprimierte digitale Stereo-Audiodaten mit einer Abtastfrequenz von bis zu 24 Bit / 96 kHz
- Zwei digitale Anschlussmöglichkeiten: Toslink- und Koaxialkabel
- Minimalistisches, kompaktes Design und nahtlose Funktionalität
Deutsch
English