Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock HDMI-Kabel - 10 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | High Speed - HDMI-Kabel |
| Technologie | Glasfaser |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 60 Hz |
| Länge | 10 m |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | HDMI - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung, Active Optical Cable (AOC) |
Allgemein
| Kabeltyp | HDMI-Kabel 4K Unterstützung, Active Optical Cable (AOC) |
| Technologie | Glasfaser |
| Länge | 10 m |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Besonderheiten | HDR-Support, 18 Gbit/s Datenrate, Außendurchmesser 5,4 mm |
| Farbe | Schwarz |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
Konnektivität
| Anschluss | 19-poliger HDMI Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | HDCP 2.2, HDCP 1.4 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Dieses Kabel von Delock dient dem Anschluss von Geräten mit HDMI Schnittstelle, wie z. B. Bildschirmen oder Fernsehgeräten, an einen PC oder ein Notebook. Dieses aktive optische Kabel ist besonders dünn und kann Signale verlustfrei über längere Distanzen übertragen.
Vorteile
- Glasfaserkabel mit geringer Signaldämpfung
- Keine Beeinflussung durch elektromagnetische Störungen
- Kabeldurchmesser: ca. 5,4 mm
- Kontakte goldbeschichtet
- Festgelegte Signalrichtung
- Übertragung von Audio- und Videosignalen
- Datentransferrate bis zu 18 Gbps
Deutsch
English