Main features
| Produktbeschreibung | Delock External Enclosure for M.2 NVMe PCIe SSD with SuperSpeed USB 20 Gbps (USB 3.2 Gen 2x2) USB Type-C female - tool free - Speichergehäuse - M.2 NVMe Card / PCIe (NVMe) - USB 3.2 (Gen 2x2) |
| Type | Case |
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Bus type | USB 3.2 (Gen 2x2) |
| Colour | Silber |
| Erweiterungseinschübe | 1 x intern - M.2 2230/2242/2260/2280 |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card / PCIe (NVMe) |
| Data transfer rate | 20 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Produktmaterial | Metall |
| Power delivery | USB-Bus |
| Systemanforderungen | Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits), Android 9.0 (Pie) oder später, Linux Kernel 3.18.37 oder höher, Google Chrome OS 78 oder später, Apple MacOS 10.15.5 oder höher |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11.9 cm x 4.6 cm x 1.5 cm |
General
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2x2) |
| Produktmaterial | Metall |
| Colour | Silber |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card / PCIe (NVMe) |
| Data transfer rate | 20 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Processor | ASMedia ASM2364 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 x intern - M.2 2230/2242/2260/2280 |
| Interfaces | 1 x NVMe - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) (innerhalb) <br> 1 x USB 3.2 (Gen 2x2) - 24 pin USB-C (außerhalb) |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Thermal Pad |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 30 cm |
| Leistungsmerkmale | LED-Anzeige, ohne Werkzeugeinsatz, Hot-Plug, 1,5 mm, Verwendung von zweiseitig bestückten Modulen möglich |
| Mark | Plug and Play |
Stromversorgung
| Power delivery | USB-Bus |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits), Android 9.0 (Pie) oder später, Linux Kernel 3.18.37 oder höher, Google Chrome OS 78 oder später, Apple MacOS 10.15.5 oder höher |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 11.9 cm |
| Tiefe | 4.6 cm |
| Höhe | 1.5 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050601 |
| eClass-11.1-ID | 19050601 |
| eClass-6.2-ID | 19050601 |
| eClass-7.1-ID | 19050601 |
| eClass-8.1-ID | 19050601 |
| eClass-9.1-ID | 19050601 |
| eClass-ID | 19030301 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201601 |
| custom tariff number | 84733080 |
Delock External Enclosure for M.2 NVMe PCIe SSD with SuperSpeed USB 20 Gbps (USB 3.2 Gen 2x2) USB Type-C female - tool free - SSD enclosure - M.2 - M.2 - 20 Gbit/s - USB connectivity - Silver - Case - 2 " - Fan - USB 3.0 - USB Typ C - m.2 NVMe - Hot-Swap/Hot-Plug - Plug'n'Play
Deutsch
English