Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy digitales Audio-Kabel (optisch) - SPDIF - 1 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | Digitales Audio-Kabel (optisch) - SPDIF |
| Technologie | Glasfaser |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | TOSLINK - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | TOSLINK - männlich |
Allgemein
| Kabeltyp | Digitales Audio-Kabel (optisch) |
| Unterstützte Schnittstellen | SPDIF |
| Technologie | Glasfaser |
| Länge | 1 m |
Konnektivität
| Anschluss | TOSLINK - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | TOSLINK - männlich |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85447000 |
Optisches SPDIF Verbindungskabel für Digital-Audio-Übertragung für Soundkarten, CD/DVD-Laufwerke, DVD-Stand-Alone-Geräte, HiFi-Anlagen etc. in preiswerter Budget Version.
Vorteile
- TosLink-Stecker auf TosLink-Stecker
- Hochwertiges Glasfaserkabel sorgt für kristallklare digitale Audioübertragung
- Kompatibel mit allen SPDIF (Sony-Philips Digital Interface Format), ADATs, DAWs und Dolby Digital DTS Audiogeräten, die die TosLink-Schnittstelle verwenden
- Unempfindlich gegen elektrische Störungen
- Schützendes Gehäuse
- TosLink-Stecker aus Metall an beiden Enden
Deutsch
English