Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Videoadapter - HDMI / USB - 24 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Videoadapter - HDMI / USB |
| Länge | 24 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschlüsse | HDMI - männlich (Eingang) <br /> Mikro-USB Typ B (nur Strom) - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Besonderheiten | Unterstützt 4K 60 Hz (3840 x 2160), Lontium LT6711A chipset |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten; Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 0,24 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Schnittstellen / Stecker | USB Typ C |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | DisplayPort; HDMI |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A Standard |
| Anschluss 2 | USB Typ-C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mit diesem Adapter von Delock kann ein USB Type-C (DisplayPort Alternate Mode) Monitor an eine freie HDMI Schnittstelle eines PCs oder Notebooks angeschlossen werden. Der Adapter wird an die HDMI Buchse des PCs oder Notebooks angeschlossen und mit einem vorhandenen USB-C Kabel mit dem Monitor verbunden.
Deutsch
English