Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | TZeFX221 |
| Produktbeschreibung | Brother TZe-FX221 - flexibles ID-Band - 1 Kassette(n) - Rolle (0,9 cm x 8 m) |
| Typ | Tintenpatrone |
| Produkttyp | Flexibles ID-Band |
| Klebstofftyp | Klebstoff |
| Mediengröße | Rolle (0,9 cm x 8 m) |
| Medienfarbe | Schwarz auf Weiß |
| Enthaltene Menge | 1 Kassette(n) |
| Kompatibel mit | Brother DCP-T300, T310, T520, MFC-6490; InkBenefit Plus DCP-T310; P-Touch GL-H100, PT-1000, 1005, 1010, 1090, 1290, 18, 1880, 2030, 2470, 2730, 3600, 7100, 9700, 9800, D200, D210, D400, D450, D600, E100, E110, E300, E310, E500, E550, E800, H100, H105, H11 |
Allgemein
| Abmessungen (B x T x H)/Gewicht | 2 cm x 9 cm x 7 cm / 30 g |
| Transportbreite | 7 cm |
| Transporttiefe | 1.7 cm |
| Transporthöhe | 15.5 cm |
| Transportgewicht | 49 g |
Media
| Medientyp | Flexitape |
| Mediengrößen | Rolle (0,9 cm x 8 m) |
| Drucktechnologie | Thermal Transfer |
| Medienfarbe | Schwarz auf Weiß |
| Enthaltene Menge | 1 Kassette(n) |
Verschiedenes
| Farbkategorie | Weiß |
Informationen zur Kompatibilität
| Kompatibel mit | Brother PT-D210, PT-D600, PT-H110, PT-H200BP <br> Brother P-Touch GL-H105, GL-H105VP, PT-1000, PT-1000BTS, PT-1005, PT-1005F, PT-1005FB, PT-1010, PT-1010L, PT-1010NB, PT-1010R1, PT-1080, PT-1090, PT-1180, PT-1230PC, PT-1250, PT-1250CC, PT-1250CCVP, PT-125 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140605 |
| eClass-11.1-ID | 19140605 |
| eClass-6.2-ID | 19140605 |
| eClass-7.1-ID | 19140605 |
| eClass-8.1-ID | 19140605 |
| eClass-9.1-ID | 19140605 |
| eClass-ID | 24200101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 44103105 |
| Zolltarifnummer | 96121010 |
Das Original Brother TZe-FX221 Flexi-Tape mit schwarzer Schrift auf weißem Hintergrund eignet sich ideal zur Beschriftung von Kabeln, Leitungen, PVC-Rohren oder anderen zylinderförmigen Gegenständen. Entweder als Fähnchen oder zum Umwickeln. Dank der Laminierung ist das Schriftband besonders lange haltbar, da es wisch-, wetter- und kratzfest ist und somit selbst extremen Bedingungen hinsichtlich Abrieb, Temperaturen, Chemikalien und UV-Licht standhält.
Eigenschaften
- Flexibles Design
Der Brother TZe FX221 verfügt über ein flexibles ID-Band, das problemlos auf einer Vielzahl von Oberflächen haftet und sich daher perfekt für die Organisation und Kennzeichnung in komplexen Umgebungen eignet. Seine Anpassungsfähigkeit sorgt dafür, dass die Etiketten an Ort und Stelle bleiben und auch nach längerer Zeit noch lesbar sind. - Effiziente Beschriftung
Mit einer Rollengröße von 0,9 cm x 8 m bietet dieses Druckerverbrauchsmaterial eine ausreichende Länge für mehrere Etikettierprojekte und gewährleistet so eine effiziente Nutzung der Ressourcen. Die Thermotechnologie ermöglicht einen klaren, wischfreien Druck für professionell aussehende Etiketten.
Vorteile
- Flexibles ID-Band für vielseitige Beschriftungsaufgaben
- Die Rolle (0,9 cm x 8 m) bietet reichlich Material für umfangreiche Projekte
- Die selbstklebende Rückseite sorgt dafür, dass die Etiketten an ihrem Platz bleiben
- Thermodrucktechnologie für klare, wischfeste Etiketten
Deutsch
English