Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | TZeC51 |
| Produktbeschreibung | Brother TZe-C51 - Fluoriszierende Bänder - 1 Kassette(n) - Rolle (2,4 cm x 5 m) |
| Typ | Etiketten / Beschriftungsbänder |
| Produkttyp | Fluoriszierende Bänder |
| Mediengröße | Rolle (2,4 cm x 5 m) |
| Drucktechnologie | Thermal Transfer |
| Medienfarbe | Schwarz auf Gelb |
| Enthaltene Menge | 1 Kassette(n) |
| Kompatibel mit | Brother PT-D600; P-Touch PT-1650, 2300, 2400, 2420, 2430, 2450, 2460, 2470, 2480, 2500, 2700, 2730, 350, 3600, 550, 7500, 7600, 9200, 9400, 9500, 9600, 9700, 9800, D600, D800, E550, H500, P700, P750, P900, P950; P-Touch Cube Plus PT-P710; P-Touch R RL-700 |
Allgemein
| Abmessungen (B x T x H)/Gewicht | 3 cm x 9 cm x 7 cm / 64 g |
| Transportbreite | 7 cm |
| Transporttiefe | 3 cm |
| Transporthöhe | 15.5 cm |
| Transportgewicht | 94 g |
Media
| Medientyp | Fluoriszierende Bänder |
| Mediengrößen | Rolle (2,4 cm x 5 m) |
| Drucktechnologie | Thermal Transfer |
| Medienfarbe | Schwarz auf Gelb |
| Enthaltene Menge | 1 Kassette(n) |
Verschiedenes
| Farbkategorie | Gelb |
Informationen zur Kompatibilität
| Kompatibel mit | Brother PT-D600 <br> Brother P-Touch PT-1650, PT-2300, PT-2400, PT-2400E, PT-2400ECC, PT-2420, PT-2420PC, PT-2430PC, PT-2450, PT-2450CC, PT-2450DX, PT-2460, PT-2470, PT-2480, PT-2500, PT-2500C, PT-2500PC, PT-2700, PT-2700VP, PT-350, PT-350P, PT-3600, PT-5 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 24281490 |
| eClass-11.1-ID | 24281490 |
| eClass-6.2-ID | 24280190 |
| eClass-7.1-ID | 24280190 |
| eClass-8.1-ID | 24280190 |
| eClass-9.1-ID | 24280190 |
| eClass-ID | 24280190 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 14111537 |
| Zolltarifnummer | 84439990 |
Mit dem Original Brother TZe-C51 Schriftband mit schwarzer Schrift auf signalgelbem Hintergrund erstellen Sie Etiketten, die garantiert ins Auge fallen. Damit ist es perfekt geeignet, um Etiketten mit wichtigen Informationen, Warn- oder Bedienungshinweisen zu drucken. Dank der laminierten Oberfläche sind die Etiketten wisch-, wetter- und kratzfest und halten selbst extremen Bedingungen hinsichtlich Abrieb, Temperaturen, Chemikalien und UV-Licht stand.
Vorteile
- Schwarz auf signal-gelb
- Laminiert durch Hinterbanddruck
- Dank fluoreszierender Bandfarbe perfekt geeignet für Warn- oder Bedienungshinweise
- Wisch-, wetter- und kratzfest
- Temperatur-, chemie- und UV-beständig
Deutsch
English