Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Video- / Audio-Adapter - DisplayPort / HDMI - 24 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Video- / Audio-Adapter - DisplayPort / HDMI |
| Länge | 24 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschlüsse | HDMI - männlich (Eingang) <br /> Mikro-USB Typ B (nur Strom) - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | DisplayPort - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Besonderheiten | Unterstützt 4K 60 Hz (3840 x 2160), Lontium LT6711A chipset |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 0,24 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | DisplayPort; HDMI |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A Standard |
| Anschluss 2 | DisplayPort + Micro-USB |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Mit diesem Adapter von Delock kann ein DisplayPort Monitor an eine freie HDMI Schnittstelle eines PCs oder Notebooks angeschlossen werden. Der Adapter wird an die HDMI Buchse des PCs oder Notebooks angeschlossen und mit einem vorhandenen DisplayPort Kabel mit dem Monitor verbunden.
Deutsch
English