Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Datalogic Memor 10 - Healthcare - Kit - Datenerfassungsterminal - Android 8.1 (Oreo) - 32 GB - 12.7 cm (5") |
| Produktlinie | Datalogic Memor |
| Typ | PDA |
| Produkttyp | Datenerfassungsterminal - robust |
| Betriebssystem | Android 8.1 (Oreo) |
| Bildschirm | 12.7 cm (5") IPS TFT - LED-Hintergrundbeleuchtung - 1280 x 720 - Multi-Touch |
| Prozessor | (8 Kerne) |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Speicherkapazität | 32 GB eMMC |
| RAM | 3 GB |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | microSD, microSDHC |
| Mobilfunkprotokolle | LTE Advanced |
| Wireless Connectivity | 802.11a/b/g/n/ac, NFC, Bluetooth 4.2 LE |
| Hintere Kamera | 13 Megapixel Fokus: automatisch |
| Navigationssystem | GPS |
| Barcodelesegerät | Ja (2D-Imager) |
| Barcodes | GS1 DataBar, QR-Code, MaxiCode, Aztec-Code, MicroPDF417, Postnet, PDF417, Data Matrix, PLANET, Australische Post, Japanische Post, Kix (Niederländische Post), RM4SCC, Royal Mail, Micro QR-Code, GS1 DataBar Stacked Omnidirectional, GS1 DataBar Expanded Sta |
| RFID Specification | ISO 15693, Mifare, Felica, ISO 14443A, ISO 14443B |
| Besonderheiten | USB-Host |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.8 cm x 1.87 cm x 15.5 cm |
| Gewicht | 285 g |
| Farbe | Weiß |
| Lokalisierung | EMEA, Restliche Welt |
Allgemein
| Produkttyp | Datenerfassungsterminal - robust |
| Betriebssystem | Android 8.1 (Oreo) |
Bildschirm
| Typ | 12.7 cm (5") IPS TFT - LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Auflösung | 1280 x 720 |
| Touchscreen | Multi-Touch |
| Merkmale | 5-Punkt-Multi-Touch, AGC Dragontrail Glass, kapazitiver Touchscreen |
Prozessor
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
Arbeitsspeicher
| Speicherkapazität | 32 GB eMMC |
| RAM | 3 GB |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | microSD, microSDHC |
Kommunikationsformen
| Mobilfunkprotokolle | LTE Advanced |
| Wireless Connectivity | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 LE, NFC |
Hintere Kamera
| Sensorauflösung | 13 Megapixel |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Lichtquelle | LED-Blitz |
Navigationssystem
| Receiver | GPS |
Eingabegerät
| Typ | Touchscreen, 3 programmierbare Tasten |
Barcodes
| Barcodelesegerät | Ja |
| Scanelementtyp | 2D-Imager |
| Wellenlänge der Lichtquelle | 650 nm |
| Barcodes | GS1 DataBar, QR-Code, MaxiCode, Aztec-Code, MicroPDF417, Postnet, PDF417, Data Matrix, PLANET, Australische Post, Japanische Post, Kix (Niederländische Post), RM4SCC, Royal Mail, Micro QR-Code, GS1 DataBar Stacked Omnidirectional, GS1 DataBar Expanded Sta |
| Max. Gebrauchsdistanz | 50 cm |
| Min. Strichcodesymbolbreite | 4 mil |
RFID
| RFID Specification | Felica, ISO 14443A, ISO 14443B, ISO 15693, Mifare |
Software
| Vorinstallierte Software | Google Mobile Services, Datalogic SoftSpot, Datalogic X Platform Configuration Utility (DXU), SOTI MobiControl, AirWatch, Wavelink Avalanche, Stay-Linked SmartTE, Wavelink Velocity, Java SDK, Xamarin SDK |
Erweiterung und Konnektivität
| Erweiterung Steckplatz | 1 x microSDHC |
| Schnittstellen | 1 x USB-C |
| USB-Host | Ja |
Batterie
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 15.6 Wh |
Verschiedenes
| Farbe | Weiß |
| Sensoren | 3-Achsen Beschleunigungsmesser, Drehungssensor, Umgebungslichtsensor, Näherungssensor |
| Leistungsmerkmale | Austauschbare Batterie, fallsicher, wasserfest, staubfest, chemikalienbeständig, desinfektionsmittelbeständig, Green Spot-Technologie, stoßfest, Qi Wireless Charging (10 W) |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Zubehör im Lieferumfang | Gummikappe, Netzteil für Docks und Ladegeräte, Dock mit einem Steckplatz |
| Kennzeichnung | IEC 68-2-32, MIL-STD 810G, IP65, EU RoHS |
| Lokalisierung | EMEA, Restliche Welt |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 7.8 cm |
| Tiefe | 1.87 cm |
| Höhe | 15.5 cm |
| Gewicht | 285 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -30 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010390 |
| eClass-11.1-ID | 19010390 |
| eClass-6.2-ID | 19010390 |
| eClass-7.1-ID | 19010390 |
| eClass-8.1-ID | 19010390 |
| eClass-9.1-ID | 19010390 |
| eClass-ID | 19010109 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211504 |
Der PDA Memor 10 ist die flexible und anwenderfreundliche Lösung für verschiedenste Anwendungen.
Der auf Android basierende Full-Touch PDA kombiniert Robustheit mit Leistungsstärke und Innovation. Damit löst er Anwendungen in Außenumgebungen ebenso wie in Verkaufsräumen, Produktionen und Lager.
Memor 10 ist schmal und kompakt wie ein Smartphone, dabei aber so robust wie ein Mobilcomputer. Er basiert auf einem anwenderfreundlichen Android Betriebssystem und beinhaltet einen leistungsstarken 2D-Imager für professionelle Datenerfassungsaufgaben. Dank seiner neuen kabellosen Ladetechnologie und einem wechselbaren Akku ist er außerdem extrem zuverlässig und flexibel.
Er beinhaltet eine innovative octa-core Plattform mit Android 8.1 (Oreo) und GMS. Damit zählt er zu den von Google im Rahmen des "Android Enterprise Recommended" Programms empfohlenen robusten Mobilgeräten.
Der auf Android basierende Full-Touch PDA kombiniert Robustheit mit Leistungsstärke und Innovation. Damit löst er Anwendungen in Außenumgebungen ebenso wie in Verkaufsräumen, Produktionen und Lager.
Memor 10 ist schmal und kompakt wie ein Smartphone, dabei aber so robust wie ein Mobilcomputer. Er basiert auf einem anwenderfreundlichen Android Betriebssystem und beinhaltet einen leistungsstarken 2D-Imager für professionelle Datenerfassungsaufgaben. Dank seiner neuen kabellosen Ladetechnologie und einem wechselbaren Akku ist er außerdem extrem zuverlässig und flexibel.
Er beinhaltet eine innovative octa-core Plattform mit Android 8.1 (Oreo) und GMS. Damit zählt er zu den von Google im Rahmen des "Android Enterprise Recommended" Programms empfohlenen robusten Mobilgeräten.
Eigenschaften
- Kompakt
Der Datalogic Memor ist klein, schlank und eignet sich dank hervorragender Ergonomie für einhändiges Benutzen. - Innovativ
Der Datalogic Memor ist ein wahrhaft innovatives Produkt auf dem Markt. - Robust
Die robuste Bauweise des Datalogic Memor ist gegen zufälliges Herabstürzen, Wasser und Staub geschützt. - Vielseitig
Das farbige TFT QVGA Display mit Touch Screen und eine handyähnliche, numerische Tastatur erfüllen alle Anforderungen mobiler Applikationen. - Ready-to-use
Der Datalogic Memor wird mit einem Netzstecker und Mini USB Kabel geliefert.
Vorteile
- Der leistungsstarke 2 GHz octa-core 2 GHz Prozessor unterstützt leistungsfordernde mobile Anwendungen und ermöglicht die Funkkommunikation über 802.11 ac Wi-Fi und LTE-Advanced für Mobilfunk-Netzwerke
- Als erster Hersteller hat Datalogic die kabellose Ladetechnologie in seine Geräte integriert
- Im Memor 10 wird diese Technologie in Kombination mit einem Wechselakku angeboten, so kann der PDA problemlos 24/7 eingesetzt werden
- Als Modell für das Gesundheitswesen ist Memor 10 mit weißem, chemisch resistentem Kunststoffgehäuse verfügbar das auch mit rauen Desinfektionsmitteln gereinigt werden kann
- Der PDA ist klein und schmal wie ein Smartphone und verfügt über ein großes, kristallklares 5" Display
Lieferumfang
- Datalogic Memor 10 Healthcare Kit
- Dock mit einem Steckplatz, Stromversorgung für Docks & Ladegeräte, Gummimanschette
Deutsch
English