Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | HPE Aruba 6100 12G Class4 PoE 2G/2SFP+ 139W Switch - Switch - 16 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar |
| Produktlinie | HPE Aruba CX 6100 Serie |
| Typ | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Ports | 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 1000Base-T |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 139 W |
| Leistung | Switching-Kapazität: 68 Gbps <br /> Durchsatz: 45,1 Mpps <br /> Latenz (1 Gbps): 2.3 µs <br /> Latenzzeit (10 Gbps): 2.6 µs |
| Kapazität | Switched virtual interfaces (SVIs): 16 <br /> ARP-Einträge: 1024 <br /> IPv4-Routen (Unicast): 512 <br /> IPv6-Routen (Unicast): 512 <br /> IGMP-Gruppen: 512 <br /> MLD-Gruppen: 512 <br /> IPv4 ACL-Zugänge (Eingang)&col |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8.192 Einträge |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMPv3 |
| Leistungsmerkmale | DNS-Klient, VLAN-Unterstützung, MSTP Support, RSTP, LACP-Support, Energy Efficient Ethernet, Flusskontrolle, UDP, TFTP Support, ARP-Unterstützung, DHCP-Client, ICMP, SNTP-Unterstützung, BOOTP-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, EntityMIB, IPv6-Adressie |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Stromversorgung | Wechselstrom 230 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 25.4 cm x 25.5 cm x 4.39 cm |
| Gewicht | 2.78 kg |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
Allgemein
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Ports | 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 1000Base-T |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 139 W |
| Leistung | Switching-Kapazität: 68 Gbps <br> Durchsatz: 45,1 Mpps <br> Latenz (1 Gbps): 2.3 µs <br> Latenzzeit (10 Gbps): 2.6 µs |
| Kapazität | Switched virtual interfaces (SVIs): 16 <br> ARP-Einträge: 1024 <br> IPv4-Routen (Unicast): 512 <br> IPv6-Routen (Unicast): 512 <br> IGMP-Gruppen: 512 <br> MLD-Gruppen: 512 <br> IPv4 ACL-Zugänge (Eingang): 256 <br> IPv6 ACL-Zugänge (Eingang): 128 <br> MAC |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8.192 Einträge |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMPv3 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), Secure Shell v.2 (SSH2), TACACS+, RADIUS |
| Leistungsmerkmale | DNS-Klient, VLAN-Unterstützung, MSTP Support, Rapid Reconfiguration of Spanning Tree (RSTP), LACP-Support, Energy Efficient Ethernet, Flusskontrolle, UDP, TFTP Support, ARP-Unterstützung, DHCP-Client, ICMP, SNTP-Unterstützung, BOOTP-Unterstützung, DiffSer |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Prozessor | 1 x ARM A9: 1.016 GHz |
| RAM | 4 GB DDR3 SDRAM |
| Flash-Speicher | 16 GB |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 12 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 <br> 2 x 1/10Gbit LAN SFP+ <br> 1 x USB-C Konsole <br> 1 x USB Type A <br> 2 x Gigabit LAN |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Gestellte Leistung | 165 Watt 0.9 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 16 Watt |
Verschiedenes
| Produktzertifizierungen | IEC/EN 60950-1, EN 60825, CAN/CSA C22.2 No. 60950 Second Edition, UL 60950-1 Second Edition, FCC Klasse A zertifiziert, VCCI Class A, EN 55022/CISPR 22 Class A, EN 60825-1:2007, IEC 60825-1:2007 Class 1, Laser Class 1, CISPR 24, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4 |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
Maße und Gewicht
| Breite | 25.4 cm |
| Tiefe | 25.5 cm |
| Höhe | 4.39 cm |
| Gewicht | 2.78 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 95% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 90% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Eigenschaften
- Aruba CX Access Layer Switches der Einstiegsklasse
Die HPE Aruba Networking CX 6100 Switch-Serie bietet Gigabit-Konnektivität mit Hochgeschwindigkeits-Uplinks und optionalem PoE, um zuverlässige und praktische kabelgebundene Konnektivität der Einstiegsklasse für Unternehmensfilialen und KMU-Netzwerke bereitzustellen.
Die Verwendung des Aruba AOS-CX-Betriebssystems auf HPE Aruba Networking CX-Switching-Plattformen und Bereitstellungsdomänen bietet eine einfachere und konsistentere Bedienererfahrung.
Vollständig verwaltete Switches der Enterprise-Klasse bieten Layer-2-Funktionen mit Unterstützung für statisches Routing, ACLs, stabile Servicequalität, Verkehrspriorisierung, sFlow- und IPv6-Unterstützung.
Bereitstellung der richtigen Größe mit einer Auswahl an 1U-Modellen mit 12, 24 und 48 Anschlüssen mit praktischen integrierten 1/10-GbE-Uplinks und bis zu 740 W PoE der Klasse 4.
Vereinfachtes Ownership, da weder Lizenzierung noch Abonnement für eine Switch-Software erforderlich sind. - Kraft und Leistung
Die HPE Aruba Networking CX 6100 Switch-Serie wurde mit Aruba ASICs entwickelt, die eine sehr geringe Latenz, eine erhöhte Paketpufferung und einen anpassungsfähigen Stromverbrauch bieten.
Liefern Sie Wireless Access Points und IoT-Geräte mit HPE Aruba Networking CX 6100 Modellen, die bis zu to740W IEEE 802.3at PoE der Klasse 4 für bis zu 30 W pro Anschluss über Ethernet unterstützen.
Vier integrierte Wirespeed 1/10-GbE-Uplinks beseitigen Engpässe auf der Zugriffsebene, auf der Benutzer und Geräte verbunden sind. - Vereinfachte Konfiguration und Verwaltung
Die HPE Aruba Networking CX 6100 Switch-Serie bietet Flexibilität bei der Verwaltung und Vereinfachung von Konfigurationen mit Aruba Central, Aruba NetEdit, einer benutzerfreundlichen Web-GUI oder einer CLI nach Industriestandard.
Aruba NetEdit bietet eine Automatisierung, die schnelle netzwerkweite Änderungen ermöglicht und die Einhaltung von Richtlinien nach Netzwerk-Updates verifiziert.
Verwaltung über eine zentrale Ansicht mit Aruba Central über das kabelgebundene LAN, das drahtlose LAN und das WAN.
Reduzieren Sie manuelle IT-Betriebsaufgaben bei der Erstbereitstellung oder laufenden Konfigurationsänderungen, um das Hinzufügen, Verschieben und Ändern mit farblosen Anschlüssen mithilfe lokaler Benutzerrollen und lokaler MAC-Authentifizierung (LMA) zu ermöglichen.
Softwaredefiniert, vorbereitet mit REST-APIs für eine fein abgestimmte Programmierbarkeit von Netzwerkaufgaben.
Vorteile
- Die HPE Aruba Networking CX 6100 Switch-Serie bietet Gigabit-Konnektivität mit Hochgeschwindigkeits-Uplinks und optionalem PoE, um zuverlässige und praktische kabelgebundene Konnektivität der Einstiegsklasse für Unternehmensfilialen und KMU-Netzwerke bereitzustellen.
- Die HPE Aruba Networking CX 6100 Switch-Serie wurde mit Aruba ASICs entwickelt, die eine sehr geringe Latenz, eine erhöhte Paketpufferung und einen anpassungsfähigen Stromverbrauch bieten.
- Die HPE Aruba Networking CX 6100 Switch-Serie bietet Flexibilität bei der Verwaltung und Vereinfachung von Konfigurationen mit Aruba Central, Aruba NetEdit, einer benutzerfreundlichen Web-GUI oder einer CLI nach Industriestandard.
Deutsch
English