Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock DisplayPort 1.4 Splitter 1 x DisplayPort to 3 x HDMI MST - Video-/Audio-Splitter - 3 Anschlüsse |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | Video-/Audio-Splitter - 3 Anschlüsse |
| Untertyp | HDMI / DisplayPort |
| Ports | 3 x HDMI |
| Leistungsmerkmale | DisplayPort SST-Unterstützung, HDR-Support, Synaptics VMM5220 Chipsatz, DisplayPort MST-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | HDCP 1.4, HDCP 2.2 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 10.5 cm x 4.3 cm x 1.4 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Systemanforderungen | Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits) |
Allgemein
| Gerätetyp | Video-/Audio-Splitter - 3 Anschlüsse |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Untertyp | HDMI / DisplayPort |
| Ports | 3 x HDMI |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 @ 60 Hz |
| Leistungsmerkmale | DisplayPort SST-Unterstützung, HDR-Support, Synaptics VMM5220 Chipsatz, DisplayPort MST-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | HDCP 1.4, HDCP 2.2 |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x DisplayPort-Eingang <br> 3 x HDMI-Ausgang Type A <br> 1 x Micro-USB (nur Stromversorgung) Type B |
Verschiedenes
| Farbe | Schwarz |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Ladekabel - 50 cm <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 12.5 cm |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.4, DSC 1.2 |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits) |
Maße und Gewicht
| Breite | 10.5 cm |
| Tiefe | 4.3 cm |
| Höhe | 1.4 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Dieser Splitter von Delock erhält ein DisplayPort Signal von einem PC oder Notebook und teilt es auf drei angeschlossene Bildschirme auf. Somit können an einem DisplayPort Anschluss drei HDMI Monitore betrieben werden.
Eigenschaften
- Multi-Stream Transport (MST)
Das Produkt ist ein Multi-Stream Transport (MST) Hub und unterstützt die erweiterte Desktop Konfiguration von DisplayPort. Unter Windows werden die angeschlossenen Monitore einzeln angesteuert, und können zu einer großen Anzeige zusammengefasst werden. - Hohe Auflösung
Durch die höhere Bandbreite von DisplayPort 1.4 werden insgesamt drei Monitore mit 4K Auflösung (3840 x 2160) unterstützt.
Vorteile
- Multi-Stream Transport (MST)
- Hohe Auflösung
Lieferumfang
- DeLOCK DisplayPort 1.4 Splitter 1 x DisplayPort to 3 x HDMI MST
- USB-Ladekabel - 50 cm
- DisplayPort-Kabel - 12.5 cm
Deutsch
English