Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy Anthra Line HDMI-Kabel mit Ethernet - 3 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | Ultra High Speed - HDMI-Kabel mit Ethernet |
| Technologie | Dreifachisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Länge | 3 m |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | HDMI - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich |
| Besonderheiten | Rund, Dolby DTS-HD Master Audio-Unterstützung, Dolby TrueHD-Unterstützung, unterstützt 8K 120 Hz (7680 x 4320), unterstützt 10K 120 Hz (10.240 x 4320) |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Farbe | Schwarz; Grau |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 3 m |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A Standard |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A Standard |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 20 x 34,2 x 10,9 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
HDMI Stecker an Stecker.
Eigenschaften
- ALLM
Ein Modus, der vor allem für Gamer interessant ist. Er schaltet zeitaufwändige Nachbearbeitungs- und Aufbereitungsfunktionen in TV-Geräten und Monitoren zugunsten einer kürzeren Übertragungszeit und damit einer rasant schnellen Reaktionszeit ab. - VRR (Variable Refresh Rate)
Dieses Feature von HDMI 2.1 ermöglicht es Quellgeräten und Displays, die Bildwiederholrate abhängig vom Inhalt der aktuell dargestellten Szene oder Spielsituation variable zu dimensionieren. Schnelle Szenen werden mit hohen, langsameren Szenen entsprechend mit niedrigerer Bildwiederholfrequenz gezeigt. Ruckeln und Tearing gehören damit der Vergangenheit an. - Dynamic HDR
Von der Quelle angewiesen kann ein angeschlossenes Display die HDR-Metadaten Szene für Szene oder sogar Bild für Bild ändern und so jederzeit die gute Bilddynamik, also einen einzelbildabhängigen Farb- und Kontrastbereich anbieten. - DSC 1.2
Ein hochperformanter Kompressionsalgorithmus reduziert die Signalbandbreite, die für sehr hohe Auflösungen, wie z.B. 10K, benötigt wird, so dass auch diese extrem hohen Auflösungen dargestellt werden können. - eARC
Eine erweiterte Version von ARC, die objektbasierte Audiosignale verwendet, die nun unkomprimiertes 7.1- und 5.1-Kanal-Audio bis 192 KHz, 24 Bit für Dolby Atmos und DTS:X sowie bis zu 32 Audiokanäle im Audio Return Channel von HDMI bieten.
Vorteile
- Professionelles Ultra High Speed HDMI Kabel, geeignet für HDMI 2.1, zur Verwendung in leistungsstarken AV- und IT-Installationen
- Robustes PVC-Gehäuse, 24K vergoldete Steckerhülsen und Kontakte, dreifach geschirmtes Kabel, korrosionsbeständige verzinnte Kupferleiter, 28AWG
- Zertifiziert für HDMI Ultra High Speed sowie HDMI-ATC-zertifiziert
- Unterstützt 3D, 10K, 48Gbps, HEC, ARC, CEC, Dolby True HD, Dolby Atmos, DTS-HD Master Audio, DTS:X
Deutsch
English