Main features
| Produktbeschreibung | NETGEAR EAX15 - Wi-Fi-Range-Extender - Wi-Fi 6 |
| Type | Repeater |
| Gerätetyp | Wi-Fi-Range-Extender |
| Form factor | Unterputzmontage |
| Processor | 1.5 GHz |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 802.11ax |
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Leistung | Channel-Support: 160 MHz |
| Capacity | Streams: 4 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6.84 cm x 5.23 cm x 14.9 cm |
| Weight | 222 g |
General
| Gerätetyp | Wi-Fi-Range-Extender |
| Width | 6.84 cm |
| Tiefe | 5.23 cm |
| Höhe | 14.9 cm |
| Weight | 222 g |
Prozessor / Arbeitsspeicher / Speicherkapazität
| Installierte Prozessoren | 1.5 GHz |
Network
| Form factor | Unterputzmontage |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDMA |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 802.11ax |
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Leistung | Channel-Support: 160 MHz |
| Capacity | Streams: 4 |
| WLAN-Rating | AX1800 |
| Leistungsmerkmale | Abtastautomatik pro Gerät, Vermaschtes Netz, Wi-Fi Protected Setup (WPS), Reset-Taste, MU-MIMO-Technologie, 4K UHD Video-Streaming |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit AES, WPS, WPA3 |
| Authentifizierungsmethode | Radio Service Set ID (SSID) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, Wi-Fi CERTIFIED 6 |
Antenne
| Antenne | Intern |
| Antennenzahl | 2 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr <br> Technischer Support - 90 Tage |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170206 |
| eClass-11.1-ID | 19170206 |
| eClass-6.2-ID | 19170206 |
| eClass-7.1-ID | 19170206 |
| eClass-8.1-ID | 19170206 |
| eClass-9.1-ID | 19170206 |
| eClass-ID | 19030118 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222817 |
| custom tariff number | 85176200 |
Netgear 4-STREAM WIFI 6 MESH EXTENDER - Network repeater - 10,100,1000 Mbit/s - Internal - IEEE 802.11a - IEEE 802.11ac - IEEE 802.11ax - IEEE 802.11b - IEEE 802.11g - IEEE 802.11i - IEEE... - 802.11a - 802.11b - 802.11g - Wi-Fi 4 (802.11n) - Wi-Fi 5 (802.11ac) - - 222g - 802.11 b/g/n/ax 2.4GHz - 802.11 a/n/ac/ax 5GHz - white
Deutsch
English