Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Adapterkabel - DisplayPort / HDMI - 20 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | High Speed - Adapterkabel - DisplayPort / HDMI |
| American Wire Gauge (AWG) | 32/28 |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 60 Hz |
| Länge | 20 cm |
| Farbe | Grau, Schwarz |
| Anschluss | DisplayPort - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.4 |
| Besonderheiten | Aktives Kabel |
Allgemein
| Kabeltyp | Adapterkabel aktiv |
| Unterstützte Schnittstellen | DisplayPort / HDMI |
| American Wire Gauge (AWG) | 32/28 |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.4 |
| Länge | 20 cm |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Besonderheiten | HDR-Support, Parade PS186 Chipsatz, Ferritkern, Gehäuse aus Aluminium, DisplayPort Dual-Modus, Einzelhandelsverpackung |
| Farbe | Grau, Schwarz |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS X 10.9 oder höher, Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits) |
Konnektivität
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | HDCP 1.4, HDCP 2.3 |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 2 cm |
| Tiefe | 4.5 cm |
| Höhe | 1 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mit diesem Adapter von Delock kann ein HDMI Monitor über eine freie mini DisplayPort Schnittstelle an ein System angeschlossen werden. Der Adapter unterstützt eine Auflösung bis 4K Ultra HD bei 60 Hz und ist abwärtskompatibel zu Full-HD 1080p.
Der Adapter bietet eine aktive Konvertierung, somit ist er auch für Grafikkarten geeignet, die keine DP++ Signale ausgeben können.
Der Adapter bietet eine aktive Konvertierung, somit ist er auch für Grafikkarten geeignet, die keine DP++ Signale ausgeben können.
Deutsch
English