Main features
| Produktbeschreibung | Delock - Speichergehäuse - M.2 NVMe Card / PCIe (NVMe) - USB 3.2 (Gen 2x2) |
| Type | Hard Drive Accessory |
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Bus type | USB 3.2 (Gen 2x2) |
| Colour | Schwarz |
| Erweiterungseinschübe | Intern - M.2 2280 |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card / PCIe (NVMe) |
| Data transfer rate | 20 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Produktmaterial | Metall |
| Systemanforderungen | Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Linux Kernel 4.6 oder höher, Android 9.0 (Pie) oder später, Apple MacOS 10.15.3 oder höher, Google Chrome OS 78 oder später |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.9 cm x 5 cm x 1.8 cm |
General
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2x2) |
| Produktmaterial | Metall |
| Colour | Black |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card / PCIe (NVMe) |
| Data transfer rate | 20 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Processor | ASMedia ASM2364 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | Intern - M.2 2280 |
| Interfaces | 1 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2x2) - 24 pin USB-C |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Schraubenzieher, Thermal Pad |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 50 cm |
| Leistungsmerkmale | LED-Anzeige, Hot-Plug |
| Mark | Plug and Play |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Linux Kernel 4.6 oder höher, Android 9.0 (Pie) oder später, Apple MacOS 10.15.3 oder höher, Google Chrome OS 78 oder später |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 9.9 cm |
| Tiefe | 5 cm |
| Höhe | 1.8 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19149190 |
| eClass-11.1-ID | 19149090 |
| eClass-6.2-ID | 19149190 |
| eClass-7.1-ID | 19149190 |
| eClass-8.1-ID | 19149190 |
| eClass-9.1-ID | 19149190 |
| eClass-ID | 19039190 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202103 |
| custom tariff number | 84733080 |
Delock External Enclosure for M.2 NVMe PCIe SSD with SuperSpeed USB 20 Gbps (USB 3.2 Gen 2x2) USB Type-C female - M.2 - M.2 - USB connectivity - Black - Hard Drive Accessory
Deutsch
English